Топ-3 самых чувствительных знака зодиака

02.12.2021 12:00
Обновлено: 03.03.2023 13:08

Среди двенадцати знаком зодиака есть трое самых нежных, самых сочувствующих и самых ранимых. 

Их легко обидеть, легко расстроить или обрадовать, они именно из тех, кто принимает всё близко к сердцу. Эта особенность не является плохой или хорошей. 

Просто она есть, и надо смириться с наличием таковой, если есть желание строить дружеские или любовные отношения с кем-то из тройки.

Львы

Львов сложно назвать слишком уж ранимыми. Скорее, в них играет гордость. Но попали в список они именно из-за умения расстраиваться и обижаться, когда что-то происходит не так, как им понравилось бы.

Львы всегда отстаивают свою точку зрения, а если вдруг почувствуют, что проигрывают, откровенно пойдут на конфликт, даже могут прибегнуть к оскорблениям, но по окончании ссоры всё равно будут думать, что жертва именно они. 

Фото: Pixabay

В то же время Львы с радостью помогают кому угодно, в ответ ожидая полной отдачи.

Если у Львов не получается с первого раза добиться желаемого, они это переживают весьма болезненно, хоть и не отказываются от затеи. 

Но им нужно время, и иногда это много времени, чтобы заживить раны от былых неудач и суметь продолжать свой путь к цели.

Рыбы

На втором месте в рейтинге самых чувствительных знаков находятся Рыбы. Они слишком наивны, из-за чего ими легко манипулировать. Нередко, узнавая про обман, Рыбы впадают в отчаяние, но всё равно не теряют веру в человечество.

Всегда настроенные на хороший исход событий, Рыбы нередко попадают впросак, и одна только Вселенная знает, как им удаётся не сдаваться и двигаться дальше. 

Рыбы очень чувствительны к окружающей среде и всегда ощущают негативно настроенного человека, и все силы готовы положить на то, чтобы изменить его взгляды на жизнь.

Рыбы становятся прекрасными друзьями, на которых можно положиться в любой ситуации. Они не конфликтные, всегда готовы пойти на компромисс или уступить без борьбы. Но их легко ранить, потому надо всегда думать, что и как им говорить.

Раки

И почётное первое место достаётся Ракам. Они вообще не умеют мириться с негативом в свой адрес, даже самым минимальным. 

Будь то критика со стороны кого-либо, проигрыш в дружеской игре или пари, или замечание случайного прохожего — их это очень расстраивает и на какое-то время выбивает из колей.

Чтобы Раки сумели нормально существовать в этом мире, им необходим постоянный партнёр или близкий друг, который будет регулярно после каждой «неприятности» приводить их в чувства, убеждая, что в целом всё хорошо.

Также сердечно Раки реагируют на чужие проблемы, даже если речь идёт о совершенно незнакомых людях. Они всем сопереживают, им всех жаль, и по возможности они помогают каждому, кому смогут. 

Быть друзьями и любимыми Раков тяжело, но в то же время очень приятно, потому что они будут беречь тех, кто им дорог, и заботиться о них всегда.

Автор: Светлана Титова Редактор интернет-ресурса

Содержание
  1. Львы
  2. Рыбы
  3. Раки