В Америке пожаловались на "боль" от санкций против РФ

25.06.2022 09:57

Для Соединенных Штатов Америки и их европейских союзников оказался весьма неожиданным тот факт, что санкционные меры не смогли эффективно воздействовать на Российскую Федерацию в экономическом плане.

Такую точку зрения высказали обозреватели издания The New York Times в статье «Альянс во главе с США сталкивается с разочарованием и болью из-за санкций против России».

Корреспонденты отметили, что в Америке и европейских государствах после запрета и уменьшения поставок нефти из РФ значительно повысилась стоимость энергоносителей.

Но Москве, как констатирует издание, удалось при таких непростых условиях даже получить выгоду, ведь ее прибыль от продажи энергоресурсов увеличилась.

Журналисты подкрепили свои заявления данными исследования Эндрю Вайса. Эксперт заявил, что экономика Запада является достаточно уязвимой, а правительство данных государств не учло этот важный момент. 

город
Фото: Pixabay

По мнению обозревателей текущая обстановка в стране и непростое экономическое положение окажет значительное влияние на результаты промежуточных выборов, которые уже осенью пройдут в США. В статье журналисты предрекли победу Республиканской партии.
 

Татьяна Хитрушко Автор: Татьяна Хитрушко Редактор интернет-ресурса


Все новости