Новые функции появятся в Telegram

07.03.2023 22:02

Стало известно, какие функции появятся в популярном мессенджере Telegram после его очередного крупного обновления под номером 9.5.

Об этом пишет специализированный канал «Telegram Info».

Сообщается, что у мессенджера появится новая опция, позволяющая сэкономить заряд батареи смартфона, а также возможность увидеть, когда именно было прочитано отправленное сообщение. 

Кроме того, пользователи смогут отправлять персонифицированные приглашения в группы и каналы, а у видео появится специальный ползунок скорости воспроизведения. 

Уточняется, что раздел настройки энергосбережения позволит пользователям управлять анимацией приложения и настраивать ее активность. 

Смартфон
Фото: ТУТ НЬЮС

При этом параметры можно будет выставить вручную или же воспользоваться одним из готовых шаблонов настройки. 

Также стало известно, что в группа, число участников которых не превышает 100 человек, пользователи теперь будут видеть не только, кто из подписчиков прочитал их сообщения, но и в котором часу это произошло.

Помимо этого, теперь станет возможным отправить личное приглашение в группу тем пользователям, которые настройками конфиденциальности запретили другим пользователям себя куда бы то ни было добавлять. 

Теперь им будет приходить персонифицированная ссылка, так что владельцы аккаунтов смогут сами решать, переходить по ней или нет. 

Отмечается, что все эти функции уже представлены в версии Telegram 9.5., открытой для бета-тестинга на мобильных устройствах всех ОС, а в скором времени обновление станет общедоступным. 

Александра Дударчик Автор: Александра Дударчик Редактор интернет-ресурса