Ученые подтвердили эффективность одного препарат при лечении COVID-19

03.12.2021 19:55
Обновлено: 21.03.2023 21:27

Итальянские ученые смогли установить фактор, который напрямую влияет на тяжесть течения коронавируса.

Исследование, проведенное специалистами, показало связь между состоянием больного и интенсивностью выработки интерферонов.

Об этом ученые рассказали в своей статье, опубликованной в журнале PubMed

Отмечается, что специалисты работали с двумя группами больных, у которых была дыхательная недостаточность из-за коронавируса и других причин, не связанных с инфекцией. Обе группы были схожи по тяжести болезни, полу, весу и другим параметрам.

Также было отмечено, что на лечение сильное влияние оказывала выработка интерферона. У пациентов с коронавирусом он вырабатывался меньше, чем у контрольной группы. У тех пациентов, которые шли на поправку, уровень повышался.

Ученые подтвердили эффективность одного препарат при лечении COVID-19
Фото: Pixabay

Благодаря данному исследованию ученые подтвердили ранее выдвинутую теорию о важности поддержания высокого уровня интерферона. Также была доказана эффективность препарата, который поддерживает нужный уровень вещества в организме.

В России лекарственное средство носит название «Амиксин». Он включен в новейшие рекомендации Минздрава страны по борьбе с коронавирусом.

Медики подтверждают, что «Амиксин» считается единственный в своем классе препаратом, способным повысить выработку всех четырех типов интерферона. При этом аптеках его продают без рецепта.

Екатерина Дробышевская Автор: Екатерина Дробышевская Редактор интернет-ресурса