«Росэлектроника» представила новую версию ноутбука для секретных сведений

27.11.2021 14:29

На днях в Москве прошёл международный телекоммуникационный саммит.

В ходе данного мероприятия холдингом «Росэлектроника» была представлена новая модель ноутбука отечественного производства.

Как сообщает МИА «Россия сегодня», данный ноутбук, прежде всего, создавался для работы с секретными сведениями. Использованные в нём технологии позволяют обеспечить дополнительную безопасность хранящейся на нём информации

Новый ноутбук был создан на заводе «Луч», входящем в состав холдинга «Росэлектроника». Ноутбук разрабатывался для Вооружённых сил Российской Федерации и пополнит линейку защищённых ноутбуков.

Согласно представленной информации, ноутбук работает на российской операционной системе МСВС. Кроме этого имеется модуль доверенной загрузки «Соболь».

Ноутбук
Фото: ТУТ НЬЮС

Отмечается, что степень защиты нового ноутбука позволяет хранить и обрабатывать конфиденциальную информацию, даже имеющую уровень доступа «совершенно секретно».

Также сообщается и о других достоинствах ноутбука. Благодаря использованию магниевого сплава и других лёгких материалов, новая модель ноутбука для армии весит на 30 процентов меньше по сравнению с другими аналогами.

Антон Юдо Автор: Антон Юдо Редактор интернет-ресурса