В Севастополе обнаружили мертвого дельфина, который может оказаться одним из питомцев дельфинария

14.11.2022 20:20

В Севастополе на берегу был обнаружен мертвый дельфин, который по предварительным данным является одним из четырех афалин, выпущенных в море владельцем местного дельфинария Flipper. 

Об этом сообщает губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем официальном Telegram-канале. 

«Сегодня вечером на пляже в районе села Осипенко на берегу был найден мертвый дельфин. По предварительной информации, возможно, это одна из наших четырех афалин – Зоя», -  написал он. 

На месте происшествия работают представители правоохранительных органов, Севприроднадзора, ветеринарного контроля и других заинтересованных служб. 

Развожаев уточняет, что доподлинная информация о том, является ли погибший дельфин питомцем дельфинария станет известна после того, как будет считан чип. 

Дельфин
Фото: Pixabay

2 ноября 2022 года владелец дельфинария в севастопольском Парке Победы отпустил в море четырех дельфинов, проживших в неволе более 10 лет. 

Смерть одного из четырех афалин доказывает теорию о том, что они едва ли способны самостоятельно добывать себе пропитание. 

Губернатор призывал усилить надзор за береговой линией, так как еще три дельфина могут находится там в ослабленном состоянии и нуждаться в экстренной помощи. 

Сообщение об обнаружении трупе дельфина недалеко от пляжа "Вязовая роща" поступило в понедельник от сотрудника департамента природных ресурсов и экологии Севастополя.

В отношении хозяина дельфинария от представителя департамента природных ресурсов и экологии Севастополя. Flipper было возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными. 

Сам он объяснил свой поступок тем, что из-за снижения количества посетителей дельфинария, ему стало слишком дорого продолжать содержать животных. 
 

Александра Дударчик Автор: Александра Дударчик Редактор интернет-ресурса


Все новости