Warner Bros. намерена восстановить сотрудничество с Роулинг

21.05.2022 14:05

США, 21 мая 2022 года — TUT NEWS. В последние годы британская писательница Джоан Роулинг была не самым популярным человеком в медиапространстве.

Ходили даже слухи о том, что у писательницы пытаются отобрать ее главную работу — волшебную вселенную Гарри Поттера.

Одним из красноречивых фактов, демонстрирующих отношение к писательнице стало то, что  ее не пригласили участвовать в Рождественском шоу, посвященном юбилею выхода первого фильма о мальчике-волшебнике. И хотя в эфире Роулинг все же появилась, это были лишь записи ее старых интервью.

Впрочем, ситуация начала меняться. Как сообщает издание The Wall Street Journal, с Джоан Роулинг вновь могут начать сотрудничество. Об этом сообщил генеральный директор Warner Bros.

Поводом для изменения отношения к «отмененной» писательнице стало намерение НВО Мах начать создавать новый контент по миру «Гарри Поттера».

ТУТ НОВОСТИ
Фото: ТУТ НЬЮС

Напомним, что поводом для негативного отношения к писательнице стали ее трансофобные высказывания. В частности, Роулинг посмела назвать женщин женщинами, а не использовать разнообразные «слова-заменители».

Примечательно, что ненависть к писательнице со стороны «борцов за социальную справедливость» вышла за рамки интернета. В частности она регулярно получала угрозы физической расправой за свои слова.

Антон Юдо Автор: Антон Юдо Редактор интернет-ресурса


Все новости