«Беспроигрышный совет»: четыре фразы, которые поставят на место энергетического вампира

17.04.2024 05:10

Многие люди в жизни сталкивались с энергетическими вампирами, которые могут «высасывать» энергию и создавать множество проблем в жизни.

Поэтому стоит разобрать несколько фраз, которые помогут эффективно защититься от энергетических вампиров.

"Прошу уважать мою личную зону"

Эта фраза служит выражением просьбы уважать границы индивидуального пространства. Используется в ситуациях, когда человек чувствует нарушение своей интимной сферы или необходимость в пространстве для себя.

Такая фраза должна быть произнесена «жестко». Если пытаться отвечать мягко, стараясь не обидеть человека, можно сделать только хуже. Личные границы стоит всегда ставить на первое место.

"Я сейчас не готов обсуждать это"

Данное высказывание помогает установить границы в общении, когда человек не желает разговаривать на определенную тему. Оно подчеркивает право каждого на выбор, что и когда делиться в беседе.

мужчина
Фото: Pixabay

Самое интересное, что такая фраза является универсальной. Ее можно применять как для незнакомых людей, так и близких. Поэтому ее точно стоит взять на вооружение и использовать при необходимости.

"Пожалуйста, дайте мне немного места"

Эта фраза используется для того, чтобы попросить окружающих уважать личное пространство и не нарушать его. Она направлена на сохранение комфорта и свободы действий человека в определенной ситуации.

Однако нужно понимать, что если другой человек идет на конфликт, то подобное высказывание не подойдет. В этом случае стоит отказаться от слова «пожалуйста». На грубость необходимо отвечать соответствующим образом, других вариантов здесь не существуют.

"Я чувствую себя неуютно, когда вы так близко"

Представляет собой выражение собственных чувств и эмоций в ответ на нарушение личного пространства.

Помогает выделить проблему и попросить окружающих уважать личные границы. Если у человека есть хотя бы минимум воспитания, он точно отреагирует на такую фразу и попробует уйти на разумное расстояние.

Ранее мы рассказывали о том, какие женские привычки демонстрируют низкую самооценку.

Валерия Кистерная Автор: Валерия Кистерная Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. "Прошу уважать мою личную зону"
  2. "Я сейчас не готов обсуждать это"
  3. "Пожалуйста, дайте мне немного места"
  4. "Я чувствую себя неуютно, когда вы так близко"
Все новости