Астролог Марк Русборн рассказал о мифах совместимости знаков зодиака или что надо знать об астрологии отношений

26.03.2023 16:57
Обновлено: 07.04.2023 02:48

В наши дни только человек, лишенный доступа в Интернет не слышал о понятии "Совместимость знаков Зодиака".

Астролог Марк Русборн рассказал о мифах совместимости знаков зодиака или что надо знать об астрологии отношений.

Запросы о совместимости Львов с Козерогами,Козерогов с Близнецами и так далее бьют рекорды по статистике Яндекса. Но открою большой секрет.

Нет никакой совместимости знаков

Да, это, действительно так. Любой профессиональный астролог, кто разделяет бульварные гороскопы от реальной практики скажет, что есть лишь совместимость гороскопов, но не знаков зодиака.

И тут необходимо небольшое пояснение. Знак зодиака - это знак, в котором находилось Солнце в момент вашего рождения.

гороскоп
Фото: Pixabay

А гороскоп - это расположение всех планет в знаках, их взаимное расположение друг относительно друга, а также суммарное расположение планет над горизонтом в вашем городе в точный час вашего рождения.

Гороскоп, это куда более хитрая конструкция, чем положение одной лишь планеты в одном лишь знаке. Возникает резонный вопрос: "а сто такое совместимость гороскопов".

Гороскоп - это совсем не то, что определяет характер человека

Обычный астролог скажет, что гороскоп показывает психологический портрет человека. А стало быть совместимость гороскопов - это психологическая совместимость двух людей. Но я вас разочарую и тут.

Дело в том, что гороскоп - это указание на все возможные события жизни человека. Можно сказать, это множество всех главных моментов его жизни - переездов, болезней, ранений, встреч и расставаний со второй половинкой и так далее.

Астрология - это дисциплина прогностическая, а не психологическая. Знаю, что это может звучать странно в наши дни. Но поверьте на слово - вы можете взять любую книгу по астрологии старше 200 лет - и вы не найдете ни слова о психологическом портрете человека.

Вместо этого вы увидите, что вся тысячелетняя история астрологии - это история развития исключительно прогностических техник.

Так как же тогда понимать астрологическую совместимость?

Итак, возникает резонный вопрос. А есть ли вообще астрологическая совместимость. И тут я вас удивлю.

Да, она есть, но совсем не такая, как вы могли бы ожидать. Дело в том, что в гороскопе заложены как общие тенденции жизни, так и частные события и сроки их наступления.

Предположим, у человека есть явные указания не безбрачие или бездетность. При таком гороскопе он никогда не может создать прочные отношения с человеком, гороскоп которого обещает счастливый брак и множество детей.

Удивительным образом эти люди либо никогда не встретятся, либо, если и встретятся, то не понравятся друг другу - что-то невидимое будет их отталкивать друг от друга. И эта отталкивающая сила - несовместимость узоров судьбы, заложенных при рождении.

Справедливо и обратное, люди, в чьих гороскопах есть очень похожие узоры будущих событий, непременно найдут друг друга, даже сами не понимая как это произошло.

Означает ли это, что их брак будет счастливым? Конечно нет. Гороскопы двух людей могут объединить их в семью несчастную, но очень богатую, бездетную, но полную заботы друг о друге. И это прописано в гороскопе каждого из партнеров.

Поэтому ответ на вопрос "кто вам подходит" надо искать не в совместимости знаков, а в узорах судьбы, прописанных в вашем отдельно взятом гороскопе. Но и это еще не все

Дело в том, что гороскоп содержит указание на яркие события жизни и на даты их наступления. Хороший астролог способен сделать прогноз с точностью до 2-3 дней при использовании ряда уточняющих методик.

И если у человека в гороскопе прописано, что его супруга разорит его в таком-то году в таких-то числах месяца, то это же событие должно быть явно видно в гороскопе его супруги.

Таким образом, из миллионов людей самым чудесным образов вы в итоге найдете только одного, в чьем гороскопе будут не только схожие узоры судьбы в плане семейной жизни, но и даты ключевых событий будут совпадать с вашим гороскопом.

И это переводит вопрос об астрологической совместимости в плоскость понимания, удержится ли данный партнер с вами надолго, имея те же ключевые события в своем гороскопе, что и вы в своем.

Теперь вы понимаете, как работает астрология и почему совместимость знаков не имеет хоть какой-либо существенной значимости.

Валерия Кистерная Автор: Валерия Кистерная Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Нет никакой совместимости знаков
  2. Гороскоп - это совсем не то, что определяет характер человека
  3. Так как же тогда понимать астрологическую совместимость?