Как вернуть мягкость полотенцам: 5 дешевых, но эффективных способов

16.04.2024 13:10

Мягкие и пушистые полотенца — это не только приятное ощущение на коже, но и признак их качества и ухода.

Однако со временем полотенца могут потерять свою мягкость из-за различных факторов.

Поэтому стоит вспомнить несколько дешевых, но одновременно с этим эффективных способов, которые точно стоит попробовать.

Уксус

Уксус по праву считается универсальным средством, которое помогает восстановить мягкость полотенцам.

Просто нужно добавить половину стакана уксуса в горячую воду во время стирки полотенец. Уксус помогает устранить остатки моющего средства и восстановить естественный рН волокон ткани.

полотенце
Фото: ТУТ НЬЮС

Сода и лимон

Можно попробовать смешать соду и сок лимона в равных пропорциях и добавить полученную смесь в отделитель для моющего средства стиральной машины. Это поможет устранить запахи и восстановить мягкость полотенцам.

Паровая обработка

Также можно применять паровую обработку для восстановления мягкости полотенец. Если специальных устройств нет, можно использовать хитрость: можно вывесить полотенца в ванной комнате после принятия душа.

Суть метода: в помещении должно быть большое количество пара. Конечно, эффект от такого способ можно назвать профилактическим.

Специальные средства

Использование специальных мягкостей или кондиционеров для белья также может помочь вернуть мягкость вашим полотенцам. Используя специальные средства, важно внимательно читать инструкцию от производителя.

Сушка на воздухе

Данный способ можно назвать одним из самых простых и одновременно с этим эффективных. На свежем воздухе полотенца быстрее сушатся, а их структура восстанавливается. Конечно, вывешивая их на улице, важно избегать прямых солнечных лучей.

Ранее мы перечисляли 5 оригинальных способов применения активированного угля на огороде от опытных дачников.

Валерия Кистерная Автор: Валерия Кистерная Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Уксус
  2. Сода и лимон
  3. Паровая обработка
  4. Специальные средства
  5. Сушка на воздухе
Все новости