«Билайн», МТС, «Мегафон» и T2 (бывший Tele2) подписали стратегические соглашения с национальным мессенджером MAX.

Об этом 12 мая 2026 года сообщила пресс-служба платформы.

Теперь операторы будут использовать MAX для отправки пользователям авторизационных, сервисных и транзакционных сообщений, включая коды подтверждения для входа в сервисы.

мобильный телефон
Фото: Pixabay / мобильный телефон

Особо важные уведомления станут приходить только на устройство, указанное абонентом.

Уведомления будут автоматически распределяться по папкам — «Коды подтверждения» и «Полезные уведомления», каждая из которых получит специальный знак верификации.

Технология уже протестирована совместно с Минцифры и станет основной для входа в приложение «Госуслуги». Интеграция доступна всем операторам связи России.

Напомним, ежедневная аудитория MAX превышает 85 миллионов человек, а приложение установили более 120 миллионов пользователей.