Фейк-модель из роддома в Мариуполе нашли в очереди за гуманитарной помощью РФ 

22.03.2022 12:37

Дважды «погибшая» при обстрелах и ставшая лицом всех западных СМИ роженица обнаружена в освобожденных районах Мариуполя. 

СМИ публикуют новые фото украинской блогерши, которую снимали в фейке про якобы разгромленный ВС РФ мариупольский роддом. 

Девушка жива и здорова и получает гуманитарную помощь   от тех, кто ее ранее якобы обстрелял.

Ранее по западным СМИ и соцсетям распространяли фейк об "ударе российской авиации по роддому в Мариуполе, где остались женщины, дети и врачи".

На самом  деле, "кадры с беременной" были постановкой, а их героиней оказалась украинская  бьюти-блогер Марианна Подгурская. Находиться в роддоме в момент удара она не могла никак. Медучреждение давно было эвакуировано и использовалось нацбатом «Азов» в качестве укрепобъекта.

фейки
Фото: скриншот

Постановочные фото «пострадавшей» облетели Daily Express,  The Times и другие издания Запада. Ранее представитель МИД Мария Захарова назвала публикацию этого и других подобных фейков "информационным терроризмом".

В Минобороны России заявляют, что не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры Украины.  СМИ сообщают о тайной эвакуации фотографа "Associated Press", который снимал постановочные фото в роддоме Мариуполя.

Он был эвакуирован из окруженного города в ходе спецоперации ВСУ, переодевшись в белый халат медперсонала.  "Эвакуация" модели роликов, судя по всему, в планы режиссеров не входила.  

Оксана Николаева Автор: Оксана Николаева Редактор интернет-ресурса