Лыжница Наталья Непряева завоевала для России первую медаль на Олимпиаде в Пекине

05.02.2022 12:17

Сегодня в Пекине после официального открытия, прошедшего 4 февраля, начался день соревнований на Олимпийских играх, когда спортсмены могу завоевать свои первые медали на этом турнире.

Россиянка Наталья Непряева выиграла серебряную медаль в в состязаниях по скиатлону. Гонка была рассчитана на 15 километров.

Победительница Тереза Йохауг из Норвегии завоевала золотую медаль с результатом в 44 минуты и 13,7 секунды.

Россиянка уступила лидеру 30,2 секунды. На третью ступеньку пьедестала поднялась Тереза Штадлобер из Австрии.

Эта спортсменка прошла дистанцию, проиграв победительница 30,5 секунды.

Олимпиада

Известно, что в скиатлоне спортсменки проходят отрезок в 7,5 километра классическим стилем. И далее такое же расстояние преодолевают свободным стилем.

При этом после первой дистанции спортсмены должны заменить лыжи во время специальной остановки.

Россияне 5 февраля выступят также в биатлоне, хоккее, фристале, прыжках на лыжах с трамплина, шорт-треке и не только.

Ольга Северина Автор: Ольга Северина Редактор интернет-ресурса