Медведев уступил Надалю спустя 5 часов 24 минуты в финале Australian Open

30.01.2022 18:18

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл Рафаэлю Надалю в финале Australian Open за звание первой ракетки мира.

Даниил Медведев уступил в тяжелейшем матче, который продолжался 5 часов 24 минуты.

Первые два сета выигрывал россиянин (6:2, 7:6), однако потом испанцу удалось переломить ход встречи и победить в последующих 3-х партиях (4:6, 4:6, 5:7).

Благодаря этой победе испанский теннисист завоевал уже 21 "Большой шлем", обойдя по этому показателю Джоковича и Федерера, в копилке которых по двадцать трофеев.

Рафаэль Надаль стал рекордсменом по количеству побед на турнирах «Большого шлема» и легендой Australian Open.

теннис

Россиянин Медведев снова стал вторым. Год назад Даниил проиграл звание чемпиона первой ракетке мира Новаку Джоковичу в Мельбурне.

Не обошлось и без казусов. Во время 2-го сета на корт спрыгнул болельщик с плакатом "Остановите задержание беженцев".

Оксана Николаева Автор: Оксана Николаева Редактор интернет-ресурса