В Министерстве здравоохранения заявили, что ни одна из иностранных фармацевтических компаний не ушла из страны с начала февраля.

По словам заместителя главы ведомства Сергея Глаголева, за последние восемь месяцев из России не ушла с рынка ни одна зарубежная фирма. Подробнее об этом пишет РИА Новости.

Об этом заместитель министра рассказал во время всероссийской конференции "ФАРММЕДОБРАЩЕНИЕ 2022".

медицина
Фото: Pixabay / медицина

Специальное собрание проходило в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".

Во время выступления Глаголев заметил, что ранее отмечались лишь единичные случаи сокращения поставок препаратов.

Такие проблемы возникали у отдельных заграничных производителей. Однако их быстро удалось заменить иными лекарственными средствами, которые могли быть разработаны в России.