Португалия впервые забила 6 голов в матче плей-офф

07.12.2022 07:48
Обновлено: 04.02.2023 01:30

В третий раз за свою историю команда Португалии по футболу вышла в финал чемпионата мира.

Спортсмены впервые смогли забить сопернику 6 голов.

Как сообщает ТАСС, Команда Португалии одержала разгромную победу над сборной Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата мира.

Это позволило команде Португалии выйти в четвертьфинал чемпионата.

Португальцы поставили сразу несколько рекордов.

Футбол, Португалия

Команда не только забила шесть голов в ворота противника, но и в третий раз за всю свою историю вышла в 1/4 финала чемпионата.

Были поставлены и личные рекорды: Криштиану Роналду, вышедший на замену на 74-ой минуте матча, занял второе место в статистике по числу матчей в составе национальных команд.

Он также сравнялся с другими известными футболистами по количеству матчей в чемпионатах мира — 21 игра.

Напоминаем, что встреча команд прошла на стадионе "Лусаил Айконик" и завершилась с результатом 6:1 в пользу португальцев.

Теперь Португалии предстоит встретиться с командой Марокко 10 декабря в четвертьфинале чемпионата.

Ирина Тинт Автор: Ирина Тинт Редактор интернет-ресурса