Посол Данненберг: российские туристы развивают экономику Доминиканы, путешествуя по стране

04.12.2022 11:03

Туристы из России, приезжающие на отдых в Доминикану, активно путешествуют по стране, тем самым вкладываясь в развитие местной инфраструктуры. 

Об этом в воскресенье, 4 декабря, рассказал посол Республики в Москве Ханс Данненберг журналистам РИА Новости.

Посол призвал россиян активно пользоваться авиарейсами в Доминикану, которые будут запущены с декабря 2022 года из Казахстана и Армении.

Данненберг рассказал о том, что в отличие от туристов из Канады или Европы, предпочитающих проводить все свое время в отелях, россияне покупают экскурсионные туры, посещают дорогие кафе и рестораны, активно пользуются такси и покупают сувениры. 

Таким образом они способствуют развитию туристической инфраструктуры и некоторых регионов страны. 

Пляж
Фото: ТУТ НЬЮС

Во время отдыха в Доминикане всегда можно встретить довольно большое количество туристов из России, осматривающих церкви, посещающих музеи или просто гуляющих по улицам. 
Посол рассказал, что, когда туристический сектор в Доминикане только зарождался, правительство и бизнесмены активно строили отели по системе «все включено». 

Однако вскоре власти поняли, что туризм – это отличный способ поднять уровень жизни и благосостояние некоторых бедных регионов страны. 

«Потому что, если построить там отель, там появятся рабочие места, отель будет закупать продукты у местных фермеров, а сувенирные магазины – у местных ремесленников. Так что заработают все, экономика начнет развиваться», - рассказал Данненберг.

Он подчеркнул, что такая стратегия развития регионов дает свои плоды и является очень важной. 
 

Александра Дударчик Автор: Александра Дударчик Редактор интернет-ресурса


Все новости