Правительство разрешило регистрироваться на госуслугах с 14 лет

07.02.2022 13:24

Российские подростки с 14-ти лет смогут самостоятельно регистрироваться на портале "Госуслуг".

Подобная мера содержится в подготовленном правительством проекте постановления.

Подробности раскрыл в понедельник премьер-министр Михаил Мишустин. 

 "Подготовлено постановление правительства, которое позволит подросткам от 14 лет самостоятельно регистрироваться в системе, а за тех, кто младше, это сделают их мамы и папы", 

заявил в понедельник председатель кабинета министров РФ. Михаил Мишустин подчеркнул, что усилия правительственных экспертов направлены на постоянное расширение функционала государственного портала.

подростки
Фото: ТУТ НЬЮС

В частности, старшие школьники смогут просматривать на "Госуслугах" сведения электронного дневника, знакомиться с информацией для дальнейшего поступления в колледжи и вузы.

При помощи Госуслуг, сообщил премьер, школьники также смогут подать оформлять заявку для трудоустройства на подработку во время школьных каникул.  Также, по словам руководителя правительства, в России продолжается постоянный мониторинг уровня качества по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Это делается для оперативного получения и обработки данных для создания максимально простого и необременительного механизма взаимодействия между государством и гражданином. 

Оксана Николаева Автор: Оксана Николаева Редактор интернет-ресурса


Все новости