Российские биатлонистки заняли второе место в эстафете на этапе Кубка мира

22.01.2022 19:46

Женская сборная Российской Федерации на седьмом этапе Кубка мира в Антхольце в Италии поднялась на вторую ступень пьедестала после эстафеты.

Первое место заняла команда из Норвегии. Гонку 4 по 6 километров представительницы этой страны пробежали за один час двенадцать минут и 54,1 секунды.

Им понадобилось десять дополнительных патронов и один штрафной круг.

А Валерия Васнецова, Кристина Резцова, Ирина Казакевич и Ульяна Нигматуллина уступили биатлонисткам из Норвегии 24,6 секунды.

Российским биатлонисткам потребовалось для прохождения гонки двенадцать дополнительных патронов.

Спорт

При этом Ирина Казакевич, бежавшая первой на третьем этапе все же ошиблась и ей пришлось пройти три штрафных круга после неточной стрельбы из положения стоя.

Третье место на пьедестале заняла команда из Франции. Биатлонистки из этой страны уступили победительницам 32,6 секунды, пройдя гонку с тринадцатью дополнительными патронами.

Соревнования в Антхольце завершатся в предстоящее воскресенье мужской эстафетой и женским массовым стартом.

Ольга Северина Автор: Ольга Северина Редактор интернет-ресурса