Сборная Франции обыграла Марокко и вышла в финал Чемпионата мира по футболу

15.12.2022 07:28

Игроки сборной Франции сумели одержать победу над сборной Марокко, тем самым обеспечив себе выход в финал Чемпионата мира по футболу в Катаре.

Об этом сообщает РИА Новости

Полуфинальная встреча команд из Марокко и Франции завершилась однозначной победой последней, итоговый счет составил 2:0 в пользу французов.

Таким образом они прошли в финал Чемпионата мира по футболу 2022.

На пятой минуте матча счет открыл защитник сборной Франции Тео Эрнандес, сумевший успешно отправить мяч в ворота команда из Марокко.

Мяч на поле

После этого на непродолжительное время инициативой на поле завладела африканская сборная, но, тем не менее, забить гол французам марокканцы так и не сумели.

На 79й минуте встречи мяч в ворота противника смог отправить нападающий французской сборной Рандаль Коло-Муани, сделав счет 2:0.

Уже 18 декабря 2022 года состоится финальная игра Чемпионата мира 2022 между сборными Франции и Аргентины.

Марокканцы же за день до этого сыграют с командой из Хорватии за третье место.

Александра Дударчик Автор: Александра Дударчик Редактор интернет-ресурса