Сборная Хорватии вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу

09.12.2022 22:07

Сборная Хорватии одержала весь над командой из Бразилии в четвертьфинальном матче Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре.

Победа досталась хорватам после серии пенальти, пишет РИА Новости

Футбольная встреча между сборными Бразилии и Хорватии состоялась в пятницу, 9 декабря 2022 года, на стадионе "Эдьюкейшн сити" в Эр-Райяне.

Основное время матча завершилось со счетом 0:0, после добавочного счет стал 1:1, так что судьями была назначена серия пенальти, в которой победа досталась Хорватии со счетом 4:2.

В дополнительное время у бразильцев отличился Неймар, забивший гол на 105-й минуте игры, а у хорватов - Бруно Петкович, сравнявший счет на 117-й минуте.

Футбол

Примечательно, что в этом матче Неймар сумел забить свой 77-й гол в составе национальной сборной, догнав таким образом трехкратного чемпиона мира Пеле.

Отмечается, что сборная Хорватии впервые сумела одержать верх над спортсменами из Бразилии, до этого они встречались на футбольном поле дважды, но всегда бразильцы брали верх.

В полуфинале Чемпионата мира 2022 сборной Хорватии предстоит встретиться с победителем матча Нидерланды-Аргентина, который состоится также в пятницу, 9 декабря.

Александра Дударчик Автор: Александра Дударчик Редактор интернет-ресурса