Сборная Нидерландов стала первым четвертьфиналистом Чемпионата мира 2022

03.12.2022 20:32

Футбольная встреча сборных США и Нидерландов завершилась разгромным поражением американцев.

Таким образом, команда Нидерландов стала первой, кто вышел в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре.

Об этом в субботу, 3 декабря, пишет РИА Новости

Матч между американской и нидерландской сборными прошел 3 декабря на стадионе "Халифа", он завершился со счетом 1:3 в пользу Нидерландов.

Счет на десятой минуте матча открыл нидерландский нападающий Мемфис Депай, затем его успех закрепили Дейли Блинд на 45-й и Дензел Дюмфрис на 81-й минутах.

Футбольный мяч

Среди игроков сборной США особенно отличился Хаджи Райт, забивший гол в ворота соперников на 76-й минуте.

Сегодняшний гол стал 43-м в карьере Депая за сборную Нидерландов, таким образом он занял уверенное второе место по данному показателю.

Его опережает лишь Робин ван Перси, который за все время игры за национальную сборную сумел забить 50 мячей.

О том, с кем нидерландцы сыграют за право выхода в полуфинал болельщики узнают сегодня, после матча между сборными Аргентины и Австралии.

Александра Дударчик Автор: Александра Дударчик Редактор интернет-ресурса