В Херсонской области задержали подозреваемых в пособничестве ВСУ

01.12.2022 18:29

Сотрудникам правоохранительных органов в прошлом месяце на территории Херсонской области удалось задержать 8 подозреваемых в пособничестве ВСУ.

Помимо этого, были задержаны и корректировщики огня.

Об этом в официальном Telegram-канале рассказали представители МВД региона.

Сообщается, что в ноябре удалось задержать граждан, «подозреваемых в пособничестве вооруженным формированиям Украины в качестве членов диверсионно-разведывательных групп или наблюдателей и корректировщиков».

Кроме этого, отмечается, что в общей сложности в прошлом месяце полицией в Херсонской области было зафиксировано порядка 770 правонарушений.

наручники
Фото: ТУТ НЬЮС

Также, по информации ведомства, за указанный ранее период в регионе было совершено 38 преступлений. Сотрудники правоохранительных органов изъяли из оборота около 114 единиц различного оружия.

В ведомстве рассказали, что было изъято семь автоматов, 16 гранатометов и аналогичное количество пистолетов, а также 73 охотничьих ружья и оружия самообороны.

Кроме этого, как заявили в МВД, было изъято больше 67500 единиц боеприпасов. Так, сообщается об изъятии тысячи снарядов и мин, 210 зарядов к гранатометам, более 810 гранат, а также порядка 27 взрывателей.

Татьяна Хитрушко Автор: Татьяна Хитрушко Редактор интернет-ресурса