В московских магазинах появились имитирующие Coca-Cola напитки

04.12.2022 14:27

В некоторых несетевых магазинах столицы были обнаружены напитки в бутылках, полностью имитирующих оригинальную упаковку Coca-Cola, изготовленной на заводе в России. 

Однако The Coca-Cola Company и ее представительство заявили еще весной этого года о полном прекращении выпуска напитка на территории РФ. 

Об этом в воскресенье пишет РБК

Сообщается о том, что в некоторых московских магазинах потребили стали встречать напиток, который по внешнему виду бутылки и этикетки абсолютно идентичен Coca-Cola, производимой на российском заводе компании. 

При этом дата розлива указывается свежая: на двухлитровых бутылках напитка, найденных в магазине «Светофор», были указаны 5 октября и 3 ноября 2022 года.

кока-кола
Фото: ТУТ НЬЮС

На этикетке указывается, что напиток был произведен «с разрешения The Coca-Cola Company» на заводе в Москве, что доказывает и указанный адрес производства.

Однако появление оригинальной Coca-Cola со свежей датой розлива полностью противоречит намерениям компании, озвученным весной 2022 года. 

В марте The Coca-Cola Company официально заявила о своем уходе с российского рынка и передала свои активы своему ботлеру в России, который вскоре сменил название на Multon Partners. 

Завод Coca-Cola HBC Россия продолжил функционировать, однако сосредоточился на выпуске местных брендов «Добрый», Rich, «Моя Семья», а также газированного напитка «Добрый Cola». 

Журналистам удалось связаться с представителем компании по номеру горячей линии, также указанной на этикетке подозрительной Coca-Cola. 

Специалист Multon Partners сообщил, что выпуск данного напитка был остановлен в апреле 2022 года, так что Coca-Cola, изготовленная в ноябре 2022 года, никак не может быть настоящей. 
 

Александра Дударчик Автор: Александра Дударчик Редактор интернет-ресурса