Виктор Уайлд принес сборной ОКР бронзовую медаль  в сноуборде

08.02.2022 11:23

Сноубордист Виктор Уайлд принес еще одну медаль в копилку российской сборной на зимних Олимпийских играх в Пекине.

2-х кратный олимпийский чемпион Сочи-2014 в Пекине стал третьим в параллельном гигантском слаломе.

В полуфинале Уайлд уступил словенцу Мастнаку, но победил в борьбе за бронзу итальянца Рональда Фишналлера.

До 2010 года Вик Уайлд выступал за сборную США.

После женитьбы на российской сноубордистке Заварзиной в 2012 году спортсмен получил российское гражданство.

снуборд

Накануне Нового года пара объявила о разводе. Сам Виктор заявлял о скором завершении спортивной карьеры.

Российская сборная пока остается на 3-м месте неофициального медального зачёта с 2-мя золотыми, 3-мя серебряными и 3-мя бронзовыми медалями.

Лидирует в неофициальном соревновании Китай с 3-мя золотыми и 2-мя серебряными медалями. На 3-м месте Швеция с тремя золотыми и одной  медалью бронзовой пробы.

Оксана Николаева Автор: Оксана Николаева Редактор интернет-ресурса