ВОЗ проговорилось о главной опасности коронавируса

28.10.2020 15:31

Всемирной организацией подтверждены мнения экспертов и скептиков, а также результаты многих исследований.

В ВОЗ заявили, что по опасности и смертности коронавирус не превосходит сезонный грипп. Многие говорили об этом на протяжении нескольких месяцев.

Об этом высшее руководство ВОЗ заявило на специальной сессии исполнительного совета ВОЗ, который состоит из 34 членов. Сессия состоялась 5 октября.

Предполагают, что эксперты не осознали заявления, которое сделали.

По словам доктора Майкла Райана, главы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, инфицированным Sars-CoV-2, является около 10% населения во всем мире. ВОЗ считает это своей наилучшей оценкой.

ВОЗ проговорилось о главной опасности коронавируса

Другим представителем ВОЗ – доктором Маргарет Харрис – позже была подтверждена эта информация. Харрис заявила, что эта цифра взята на основе среднего результата всех серологических исследований, которые были проведены по всему миру.

Доктор Райан также заявил, что это свидетельствует о безопасности подавляющего большинства мира. Эти новости можно назвать действительно хорошими. Также эта информация является подтверждением того, что вирус не так опасен.

На данный момент на Земле проживает около 7,8 миллиардов человека. 10% инфицированных от всего этого количество будет 780 миллионов. Число погибших намного меньше, но в настоящее время коронавирус забрал 1 061 539 человек.

Из вычислений выше следует, что летальность инфекции составляет всего 0,14%. Это полностью соответствует цифрам, которые подают по числу зараженных и умерших от сезонного гриппа. Она также полностью оправдывает прогнозы мировых экспертов.

Процент смертей в 0,14% оказался намного меньше, чем предварительные данные, которые предоставляли ВОЗ в 3,4% еще в марте. Такую цифру использовали в моделях, применимых для оправдания локдаунов и иных жестких политик.

Глядя на все эти цифры, можно сказать, что количество смертей от ковида завышена, с учетом того, что они равны 0,14%, то следует говорить о том, что Covid-19 оказался куда менее опасным, чем грипп.

Стоит заметить, что данную статистику не смогли заметить ведущие СМИ, хотя многие из них транслировали слова доктора Райана. Задачей каждого было увеличение страха и паники в заголовках.

Из всего сказанного следует сказать, что скептики в области коронавирусной инфекции все же оказались правы. 

Фото: Unsplash

Екатерина Дробышевская Автор: Екатерина Дробышевская Редактор интернет-ресурса


Все новости