ВС РФ сорвали атаку ВСУ на Купянском направлении

04.12.2022 16:19
Обновлено: 05.04.2023 16:42

На Купянском направлении российской армии при помощи артиллерии, авиации и тяжелых огнеметных систем удалось сорвать попытку ВСУ атаковать в направлении Куземовки в ЛНР.

Противник был остановлен в районе Новоселовского.

Об этом говорится в сводке Министерства обороны РФ, опубликованной на сайте ведомства.

Отмечается, что на данном направлении украинские войска потеряли порядка 60 солдат, 2 автомобиля и аналогичное число пикапов.

Красно-Лиманское направление 

ВСУ попытались совершить атаку позиций российской армии в районе Житловки, Червогопоповки и Площанки в ЛНР. Однако данные попытки противника оказались безуспешными.

танк
Фото: ТУТ НЬЮС

При помощи артиллерии российским войскам удалось отразить атаку и отбросить украинские подразделения на начальные позиции.

Кроме этого, как сообщает ведомство, вблизи Червоной Дибровы в ДНР были ликвидированы несколько украинских диверсионно-разведывательных групп. Здесь противник потерял около 80 бойцов, бронеавтомобиль, боевую машину пехоты и танк.

Южно-Донецкое направление

Украинская армия попыталась совершить прорыв в Павловку в ДНР. Однако российские войска вытеснили противника на минное поле.

Не увенчались успехом и попытки ВСУ атаковать в направлении населенного пункта Шевченко. На этом направлении, по данным Минобороны, украинская сторона потеряла 40 солдат, 3 пикапа и боевую машину пехоты.
 

Татьяна Хитрушко Автор: Татьяна Хитрушко Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Красно-Лиманское направление 
  2. Южно-Донецкое направление