Бизнесмен Пригожин: в 2014 году действительно была создана группа "Вагнер" 

26.09.2022 14:19

Предпринимателем Евгением Пригожиным в социальной сети «ВКонтакте» была опубликована информация, подтверждающая создание им в 2014 году группы «Вагнер».

Известная позже под названием БТГ "Вагнер" группа образовалась 1 мая 2014 года.

Я, как и многие, пытался собрать по полигонам, группу «казачков», которые защитят русских, однако среди них было много мошенников и людей, кто не был заинтересован в материально-техническом снабжении добровольцев, - цитирует бизнесмена издание РИА Новости.

Тогда Пригожин решил всерьез заняться набором в группу военных специалистов, которые обладали необходимыми мужеством и отвагой.

Именно благодаря им был освобожден луганский аэропорт, а также изменена судьба союзных республик Донбасса, - добавил предприниматель.

военные, солдаты
Фото: ТУТ НЬЮС

Бизнесмен отметил, что многие противники «Вагнера» пытались приписать группе бойцов, способных «стоять насмерть на стороне добра», несуществующие злодеяния.

Я горжусь этими героями, которые смогли отстоять интересы Родины, защитить народы Сирии, африканцев и латиноамериканцев, - заявил Пригожин.

Долгое время предприниматель отрицал свою причастность к «Вагнеру», не желая подставлять патриотов и отводя от них все угрозы, так как на отряд со всех сторон сыпались «нападки» злопыхателей.

Пригожин горд тем, что ему удалось выиграть несколько судебных процессов против противников «Вагнера», в том числе и за рубежом. 

Алеся Заяц Автор: Алеся Заяц Редактор интернет-ресурса