Власти Москвы и правительство Донецкой Народной Республики заключили ряд соглашений по вопросам культурного, торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

С московской стороны документ подписал мэр города Москвы Сергей Собянин.

От имени ДНР соглашения в рамках Петербургского международного экономического форума подписал председатель правительства Донецкой Народной Республики Виталий Хоценко.

Собянин
Фото: скриншот / Собянин

Подписанное соглашение направлено на оказание гуманитарной помощи Донецку, восстановление его экономики, структур социально-культурного быта, жилья от полученных в ходе обстрелов и бомбардировок разрушений, - цитирует выступление мэра столицы агентство ТАСС

Одной из главных задач, поставленных сторонами, является совместная помощь  городу Донецку в социальной сфере, а именно: развитии здравоохранения, образования, социальных услуг. 

Сергей Собянин в ходе форума выразил надежду на то, что все оговоренные в документе направления сотрудничества с ДНР будут развиваться и совместно отрабатываться.

Напомним, что Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит по 18 июня текущего года включительно.