Соловьев назвал свердловского губернатора Куйвашева «приблатненным во власти»

28.04.2022 15:57

Владимир Соловьев ответил губернатору Свердловской области, когда тот посоветовал журналисту «следить за языком».

Комментарий телеведущего в адрес Евгения Куйвашева прозвучал в четверг, 28 апреля 2022 года. 

Соловьев не оценил совет главы региона и ответил оппоненту в довольно жесткой форме. Журналисту не понравилось то, в какой форме Куйвашев прокомментировал его высказывание о жителях Екатеринбурга. 

Соловьев считает, что губернатор Свердловской области – «приблатненный во власти». 

«Это ты мне по понятиям что ли пытаешься предъявить? То есть я теперь должен говорить, как с губернатором или следить за базаром? Это что сейчас было – следить за языком? Ты стрелку что ли забиваешь, губернатор?» – высказался телеведущий в эфире программы «Соловьев Live» на канале «Россия-1». 

Владимир Соловьев
Фото: скриншот

При этом Соловьев объяснился после слов о Екатеринбурге, который он назвал «центром мерзотной либероты». Журналист отметил, что в городе много патриотов и солдат, которые прославляют страну и делают все для ее процветания. 

Но есть и «бесы, предающие родину», заявил телеведущий и предложил Куйвашеву определиться со стороной, которую он занимает. 

Напомним, в 2019 году произошел другой скандал. Тогда Соловьев назвал жителей Екатеринбурга «бесами», когда многие жители города выступили против строительства храма святой Екатерины. Вскоре после этого на въезде в столицу Урала появился указатель с надписью «Город бесов». 

Куйвашев тогда призвал жителей Екатеринбурга не вестись на провокацию и предложил поставить другой указатель – «Город храбрых».
 

Дмитрий Бобров Автор: Дмитрий Бобров Редактор интернет-ресурса


Все новости