Спикер Госдумы Володин: нацистские преступники не должны подлежать обмену 

17.05.2022 12:55

Нацистские преступники должны предстать перед судом.  Об этом на заседании нижней палаты парламента заявил спикер Государственной думы РФ. 

Таким образом Вячеслав Володин отреагировал на предложение депутата ГД Анатолия Вассермана о запрете обмена вышедших из Азовстали украинских боевиков. 

Анатолий Вассерман напомнил, что Киев продолжает распространять информацию о возможности обмена боевиков Азова на российских военнопленных. 

Депутат заявил о неприемлемости подобного развития событий, подчеркнув, что это может быть воспринято в качестве поражения для российских солдат. 

В ответ на предложение депутата Вассермана Володин поручил подготовить комитету ГД по обороне соответствующий документ. 

Азов
Фото: Минобороны РФ

«Нацистские преступники не должны подлежать обмену. Это военные преступники и мы должны делать все для того, чтобы они предстали перед судом»,  – подчеркнул Вячеслав Володин.  

Накануне Минобороны России подтвердило сдачу в плен 265 боевиков ВСУ из заблокированного ВС РФ комбината  «Азовсталь» в Мариуполе.

Киев продолжает настаивать, что мероприятия по сдаче в плен боевиков запрещенного в РО формирования Азов* являются эвакуацией с целью дальнейшего обмена на российских военнопленных. 

По данным военкоров РФ, в промышленной зоне мариупольского комбината остаются около 2 тысяч украинских военных. 

Азов* - запрещенное в России националистическое формирование ВСУ. 

Оксана Николаева Автор: Оксана Николаева Редактор интернет-ресурса


Все новости