В Киеве заявили, что Зеленский не передавал президенту Индонезии письмо для Путина  

01.07.2022 08:32

Зеленский не передавал письмо президенту России Путину через руководителя Индонезии Видодо. 

Сообщение об этом со ссылкой на пресс-секретаря Зеленского публикуют украинские СМИ. 

По его словам, «президент Украины, если хочет к кому-то обратиться, то делает это публично в своих ежедневных обращениях».

На встрече с Видодо, сообщил пресс-секретарь, речь шла только о ситуации с разблокированием украинских портов, поскольку Индонезия является крупнейшим импортером пшеницы. 

В четверг президент Индонезии Джоко Видодо сообщил, что передал президенту РФ Владимиру Путину послание от Владимира Зеленского.  Передача письма, по данным СМИ, состоялась во время переговоров лидеров России и Индонезии в Кремле в четверг. 

Путин Видодо
Фото: скриншот

По завершении переговоров Путин и Видодо сделали заявления для прессы, в которых отметили ключевое партнерство России и Индонезии в экономическом, энергетическом и политическом аспектах. 

Я передал послание президента Зеленского президенту Путину и выразил свою готовность наладить общение между двумя лидерами, 

публично заявил президент Индонезии Джоко Видодо по итогам переговоров с Владимиром Путиным. Перед приездом в Москву Джоко Видодо посетил Киев, где провел переговоры с Владимиром Зеленским. 

В четверг пресс-секретарь президента РФ Песков, комментируя послание Зеленского, , отметил, что пока не знает, о чем идёт речь.

Джоко Видодо по итогам переговоров в Кремле также высказал заинтересованность в скорейшем восстановлении цепочек продовольствия, удобрений и энергии, поскольку "это затрагивает жизни сотен миллионов и даже миллиардов людей".

Оксана Николаева Автор: Оксана Николаева Редактор интернет-ресурса


Все новости