Министру культуры Крыма предъявлено обвинение в получении взятки в 25 млн рублей

18.11.2021 18:29

Следователи Главного следственного управления СК России возбудили  уголовное дело в отношении министра культуры  Крыма Веры Новосельской.

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России. Ей вменяется совершение преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ за получение взятки в особо крупном размере.

По версии следствия,  в 2018 году Новосельская получила от представителя компании «Меандр» 25 миллионов рублей.

Вознаграждение предназначалось за оказание услуг в виде общего покровительства компании при выполнении строительных работ по возведению государственного центра детского театрального искусства Крыма. 

Дело возбуждено по 6-й части статьи 290 УК, которая предусматривает ответственность за получение взятки в особо крупном размере.

министр
Фото: скриншот

Максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 8-ми до 15-ти лет с  лишением права занимать руководящие должности на срок до 15 лет. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, в пятницу Следственный комитет  будет настаивать на ее аресте в Басманном суде Москвы. 

В марте Новосельская уже была героем новостей, когда случайно выругалась матом во время совещания по видеосвязи с главой Крыма Сергеем Аксеновым в марте 2021 года.

Оксана Николаева Автор: Оксана Николаева Редактор интернет-ресурса


Все новости