10 признаков любви, которые показывают, любит ли вас человек на самом деле

04.11.2022 17:40
Обновлено: 04.04.2023 12:18

Хотите знать, насколько это серьезно между вами? Если эти десять признаков любви кажутся вам знакомыми, скорее всего, вы подходите друг другу!

Распознать влюбленность легко и просто — в присутствии любимого человека мы ведем себя как подросток, а когда к нам прикасаются, мы чувствуем покалывание в животе. 

Но что делать, когда наши гормоны успокаиваются и мы снимаем розовые очки? Можем ли мы узнать, подходит ли она или он, и можем ли мы в благоприятном случае прекратить поиск партнера? Есть ли признаки настоящей любви?

Определенно! Однако, они не так однозначны и очевидны, как признаки влюбленности. 

В конце концов, пары и отношения разные, и на вопрос "Что значит любовь?" не может быть единого ответа. Тем более важно знать признаки любви, чтобы в случае чего мы их просто не упускали из виду! 

Пара
Фото: Pixabay

10 признаков любви:

  • доверие;
  • прощение;
  • терпимость;
  • верность;
  • безусловность;
  • уважение;
  • ревность;
  • тоска;
  • сочувствие;
  • страх.

Конечно, в зависимости от человека и отношений, наше любимое чувство может иметь совершенно разные побочные эффекты. 
Но эти десять характеристик особенно типичны для истинной любви и лучше всего отличают ее от других эмоций. Что это значит в деталях? 

1. Доверие

В жизни не бывает 100% безопасности, но, по крайней мере, этот человек дает нам это чувство. Мы просто чувствуем, что он никогда намеренно не ударит нас ножом в спину и не предаст наше доверие. 

И именно поэтому мы можем позволить себе пойти с ним по жизни, быть собой и открыть ему все о себе, включая наши слабости и ошибки, как само собой разумеющееся.

2. Прощение

В каждом партнерстве бывают ссоры, а иногда мы даже раним себя так сильно, что наши сердца разбиваются. 
Но когда речь идет о настоящей любви, мы можем простить друг друга за это, потому что знаем, что другой человек страдает так же сильно, как и мы.

3. Терпимость

Если мы любим кого-то всем сердцем, нам не нужно идеализировать или прославлять его. 

Мы видим его таким, какой он есть, несовершенным, ранимым и капризным, но не хотим его менять, а наоборот! Мы любим его за его недостатки и причуды, даже если они иногда сводят нас с ума.

4. Верность

В хорошие и плохие времена мы вдвоем против остального мира! Мы будем поддерживать нашего любимого человека, даже если он объективно не прав. 
Когда в наш эмоциональный мир вовлечена любовь, разум как советчик всегда терпит неудачу. Когда дело доходит до него, эгоизм быстро превращается в самоотверженность!

5. Безусловность

Мы ничего не ожидаем от нашей любви, никакой благодарности, никакой «самооптимизации» от другого. 

Мы не возлагаем никаких ожиданий или требований на этого человека, мы любим его безоговорочно, потому что само его существование дает нам больше, чем мы когда-либо ожидали от жизни.

6. Уважение

Конечно, мы должны уважать всех! Но в то время, как мы склонны уважать других мужчин и женщин, как нечто само собой разумеющееся и немного небрежно, мы испытываем почти своего рода восхищенное уважение к нашему партнеру. 

7. Ревность

Да, вы тоже можете ревновать, если доверяете кому-то на 100%. Было даже научно доказано, что почти все мы ревнуем, когда любим. 

В конце концов, мы предпочитаем, чтобы наш партнер принадлежал только нам, и тот факт, что нам часто приходится делить его или ее (с коллегами, друзьями, незнакомцами...), иногда может быть довольно неприятным.

8. Тоска

Нет, нам не нужно сидеть на корточках и постоянно смотреть друг другу в глаза. В отношениях, основанных на взаимной любви, обе стороны свободны, независимы и самодостаточны. 
Но когда мы долго разлучены, нам обычно не хватает этого единственного человека, который принадлежит только нам.

9. Сочувствие

Чувствовать некоторую жалость к другим легко. Но сочувствие и безоговорочное понимание имеем только к немногим, в случае сомнения только к одному. Таким образом, эмпатия на 360 градусов почти всегда является признаком любви.

10. Страх

Как только мы любим, мы делаем себя уязвимыми! Мы боимся потерять любимого человека, боимся, что он сделает нам больно, боимся, что любовь умрет. 

Но даже если страх — ужасное чувство, все, что дают нам наши любовные отношения, того стоит.

Вероника Голасовская Автор: Вероника Голасовская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Доверие
  2. 2. Прощение
  3. 3. Терпимость
  4. 4. Верность
  5. 5. Безусловность
  6. 6. Уважение
  7. 7. Ревность
  8. 8. Тоска
  9. 9. Сочувствие
  10. 10. Страх
Все новости