13 фраз, которые желает услышать от вас ваш мужчина

05.12.2022 17:40
Обновлено: 05.04.2023 16:42

Принято думать, что женщинам безумно нравятся нежные фразы, которые говорят им возлюбленные. 

Это действительно так, но нельзя также забывать о самих мужчинах. Им тоже требуются словесные подтверждения любви. 

Читайте и запоминайте слова, которые вы обязательно должны говорить своему любимому человеку!

1. «Я отношусь к тебе весьма уважительно»

На первый взгляд это может показаться банальным, но у мужчин и женщин есть бесчисленное множество отличий. 
Сильный и слабый пол по-разному относится к одним и тем же вещам и реагирует на них. Представительницы слабого пола ценят в браке любовь, заботу, надёжность. 

Мужчины же стремятся к финансовой уверенности, осознанию собственного лидерства и самоуважению. 

Мужчина
Фото: Pixabay

Когда мужчина понимает, что спутница жизни его не уважает, его самооценка неизбежно снижается. Дайте партнёру понять, что вы считаете его лидером в вашей паре, чтобы он смог расправить свои плечи.

2. «Ты очень симпатичный и привлекательный!»

Очевидный факт: любому человеку понравится комплимент, произнесённый совершенно неожиданно, когда он не пытается удивить или восхитить собеседника. 
Приятные слова, услышанные с утра, улучшают настроение человека и придают ему решимости. Не скупитесь на тёплые фразы для избранника.

3. «Благодарю тебя!»

Женщины зачастую не замечают заботу, которую мужчины проявляют по отношению к ним. Она может выражаться в мелочах: пожаренная яичница, заваренный чай, чистая посуда, вымытый пол и т. д. 

Не забывайте хвалить мужчину за эту маленькую помощь. Пусть он поймёт, что вы цените его усилия, что он выполнил всё качественно, чем, безусловно, порадовал вас. 

4. «Я верю тебе, я дорожу тобой»

Рекомендуется говорить о своих чувствах мужчине до соития или во время него. В этот момент возрастает окситоцин – гормон, усиливающий доверие, любовь и близость. Нежным шепотом произнесите слова, доказывающие, что вы любите партнёра и дорожите им. 

Время, после завершения полового акта, также идеально подходит для того, чтобы объяснить, чего вы ожидаете от избранника и от вашего союза в будущем. Знайте: в это время ваш мужчина более открыт и восприимчив.

5. «Я всегда буду поддерживать тебя»

С помощью слов или невербальной коммуникации намекните любимому человеку, что вы всегда будете его поддерживать. Если кто-то критикует вашего возлюбленного, подойдите к нему, чтобы он понял: вы всегда поддержите его, несмотря ни на что. 

Он должен знать, что ваше мнение совпадает с его мнением. Поверьте, ваши отношения после этого станут более интимными, защищёнными и сплочёнными. Словом, вы станете одним целым.

6. «Я выслушаю тебя с удовольствием»

Если мужчина вернулся домой расстроенный, то он обязательно захочет помолчать. Сильный пол, в отличие от слабого, не любит подробно рассказывать о своих бедах, изливая душу собеседнику. Сейчас от вас требуется две вещи:

  1. Сказать, что вы встанете на его сторону в данной ситуации.
  2. Убедить мужчину в том, что вы всегда его выслушаете.

Когда он примется рассказывать вам о своём происшествии, вы не должны перебивать его. В это время вообще рекомендуется отложить все дела. Отношения, в которых мужчина и женщина слушают и слышат друг друга, являются счастливыми и долговечными.

7. «Я хочу позабавиться и пошутить вместе с тобой!»

Может быть, такие слова звучат смешно и нелепо. Действительно, зачем произносить их, когда можно просто начать «валять дурака» вместе? 

Знаете, в чём заключается ошибка всех брачных союзов? Ответ прост: в том, что супруги утрачивают умение шутить и веселиться по-детски, отдав предпочтение серьёзности. В ваших силах сделать собственные отношения более лёгкими с помощью такого простого способа.

8. «Прости меня»

Все отлично знают, что в сердцах человек может сказать обидные слова, совершенно не подумав. А теперь поразмыслите, сколько раз вы говорили второй половинке ужасные вещи?

Но вот скандал уже состоялся, и сказанное назад не вернёшь. Когда вы успокоитесь и поймёте, что совершили ошибку, постарайтесь искренне извиниться перед партнёром. 

Простое извинение легко погасит пыл и не позволит ссоре ещё больше усугубиться. Запомните, нельзя долго злиться на близкого человека. Сделать первый шаг – это всегда благородно и великодушно.

9. «Мне нравятся твои чудаковатые приятели!»

Конечно, вам не хочется пересекаться со странными друзьями супруга. Общению с ними вы бы предпочли просмотр мелодрам на мягком диване. 

Однако ваш мужчина хочет знать, что вы любите его всецело, со всеми привычками и увлечениями. Поэтому скажите, что уважаете его эксцентричных приятелей, и согласитесь пропустить с ними хотя бы бокальчик пива.

10. «С твоим появлением моя жизнь стала лучше»

Его любовь к вам очень сильна, поэтому муж пойдёт ради вас на многое. Не скупитесь на искренние комплименты для избранника. Скажите, что благодаря ему ваша жизнь обрела смысл. 

Демонстрируйте ему своё счастье и привязанность. Тогда спутнику жизни ещё больше захочется радовать вас приятными подарками и романтичными поступками.

11. «Ты прекрасно готовишь!»

Многие мужчины не очень-то любят готовить или попросту не умеют это делать. Но если ваш супруг сам вызвался пожарить яичницу, то вы должны поддержать его попытку порадовать вас вкусным завтраком. 

В итоге вы освободите себя от необходимости стряпать и поможете партнёру выразить свою любовь.

12. «Я обрела счастье рядом с тобой»

Вы мечтаете о том, чтобы ваши отношения были долгими и глубокими? Тогда произносите почаще эти сакраментальные слова! 

Будет здорово, если вы и себе будете напоминать о том, что вы стали счастливой именно с этим мужчиной. Помните закон подобия? Так вот, счастливая личность притягивает к себе таких же счастливчиков.

13. «Ты в этом не виноват»

Всем людям приходится переживать трудные дни, когда всё получается шиворот-навыворот. Вы знаете наверняка, что избранник сам виноват в своих бедах? 

Даже не вздумайте его в этом обвинять! Не добивайте своей критикой мужа, он и так сильно расстроен. Ему сейчас требуются тёплые ободряющие слова, но никак не ваше осуждение.

В дополнение к 13 пункту просто произнесите следующую фразу: «Завтра ты проснёшься со свежими мыслями и сможешь всё исправить».
 

Сергей Богдан Автор: Сергей Богдан Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. «Я отношусь к тебе весьма уважительно»
  2. 2. «Ты очень симпатичный и привлекательный!»
  3. 3. «Благодарю тебя!»
  4. 4. «Я верю тебе, я дорожу тобой»
  5. 5. «Я всегда буду поддерживать тебя»
  6. 6. «Я выслушаю тебя с удовольствием»
  7. 7. «Я хочу позабавиться и пошутить вместе с тобой!»
  8. 8. «Прости меня»
  9. 9. «Мне нравятся твои чудаковатые приятели!»
  10. 10. «С твоим появлением моя жизнь стала лучше»
  11. 11. «Ты прекрасно готовишь!»
  12. 12. «Я обрела счастье рядом с тобой»
  13. 13. «Ты в этом не виноват»