3 признака того, что вы находитесь в неправильных отношениях

31.12.2022 12:40

Если ваш партнер заставляет вас чувствовать себя неуверенно, акцентирует внимание на ваших недостатках и постепенно вы теряете мотивацию, тогда вам следует серьезно задуматься.

«Я не заслуживаю его. Он должен быть с кем-то лучше, чем я. Мне нужно много работать над собой, чтобы соответствовать его уровню.» - вас посещают такие мысли? Если да, то это сигнал о том, что вы находитесь в неправильных отношениях. 

В большинстве случаев такие мысли являются доказательством того, что вас недостаточно ценят, поощряют и любят, чтобы у вас была уверенность в себе и отношениях.

Вторая половинка должна укреплять уверенность в себе, принимать недостатки и гордиться достоинствами, а также дарить чувство незаменимости

Итак, вот несколько сигналов, которые нельзя игнорировать в отношениях.

Пара, люди
Фото: Pixabay

1. Вы изо всех сил пытаетесь произвести впечатление на своего партнера.

Если вы постоянно прилагаете усилия, чтобы произвести впечатление на своего партнера, но безрезультатно и ценой потери себя, вам следует сделать паузу. 

Обдумайте хорошо происходящее и двигайтесь дальше. В конце концов, лучше быть одному, чем быть с кем-то, кто заставляет чувствовать, что вы недостаточно хороши.

2. Партнер ведет себя отстраненно.

Конечно, каждому человеку нужно личное пространство и время только на себя. 

Но когда партнер избегает общения, начинает задерживаться на работе или с друзьями, появляются секреты от вас, тогда это может говорить о том, что вы больше не тот человек, который нужен ему.

3. Что бы вы ни делали, этого никогда не бывает достаточно.

Если вы всегда проявляете инициативу и делаете все возможное, чтобы заставить партнера улыбаться, а он не отвечает вам взаимностью, тогда это тревожный сигнал. 

Если ваши усилия обесцениваются, это также говорит о том, что, что бы вы ни делали, вашему партнеру этого никогда не будет достаточно.

Вероника Голасовская Автор: Вероника Голасовская Редактор интернет-ресурса