4 признака того, что состоять доводится в умирающих отношениях

28.01.2023 16:00
Обновлено: 06.04.2023 06:24

Романтические отношения должны развиваться. Мужчине и девушке нужно становиться ближе, строить совместные планы, реализовывать их.

На протяжении какого-то времени они могут именно так и действовать, могут развивать за счет этого союз. Но в какой-то момент все может пойти иначе. Пара может сбавить обороты, может перестать проявлять активность, может не работать над отношениями. Изменения в них будут заметны, но только критичными они будут казаться не всегда.

Последнее является опасным, потому что можно остаться в союзе, который умирающий, который существует по привычке. Счастья в нем точно не удастся обрести. Но понять, что отношения уже спасти нельзя, всегда удастся, если обратить внимание на несколько признаков.

Газлайтинг

Заключается он в обесценивании переживаний партнера, в том, что делаются попытки выставить его неадекватным, нездоровым психически.

Все это делается, чтобы жертва дестабилизировалась, чтобы она стала покорной, чтобы она начала подчиняться. В таком случае партнеры не будут на равных, за счет чего и счастливыми не смогут быть.

пара
Фото: Pixabay

Игра в одни ворота

Один из пары может оставаться заинтересованным в отношениях. Он может стараться улучшить отношения, будет вкладывать в них ресурсы.

Второй же партнер будет оставаться пассивным, будет демонстрировать равнодушие. Оно будет не просто ранить. Оно будет разрушительным, таким, которое будет перечеркивать любые старания.

Нельзя положиться

Избранник должен быть надежным, поскольку на него нужно рассчитывать в разных жизненных ситуациях. В умирающих отношениях этого не будет наблюдаться.

Избранник может стать не помощником, а источником проблем, может начать создавать таковые постоянно. За счет этого жить придется в состоянии стресса, который вредит здоровью, а не просто лишает счастья.

Измены

Оба партнера могли друг другу изменять. Если отношения изначально не планировалось делать свободными, то проблема или есть, или же будет.

Доверия в такой паре уже нет, эмоциональная связь тоже отсутствует, потому что переживаниями доводится делиться с кем-то другим. Можно сказать, что союза уже и не существует.

Такие признаки могут наблюдаться только в том романтическом союзе, который стал безнадежным. Никакими усилиями его уже не удастся сохранить.

Яна Лысова Автор: Яна Лысова Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Газлайтинг
  2. Игра в одни ворота
  3. Нельзя положиться
  4. Измены
Все новости