4 вещи, которые вы поймете, только изменив любимому человеку

15.12.2022 12:40
Обновлено: 05.04.2023 18:09

Редко кто-то выживает после этого обмана, потому что предательство подрывает доверие друг к другу, а доверие является основой здоровых отношений. 

В тот момент, когда вы осознанно решаете обмануть, вы понимаете, что причините своему партнеру боль. Вы причините ему боль до такой степени, что не заслуживаете прощения.

Сначала искушение и эйфория заставят вас не думать о последствиях, но, оглядываясь назад, вы поймете некоторые важные вещи. 

Согласно свидетельствам людей, которые предали и подверглись разоблачению, каждое предательство несет в себе эти 6 основных учений.

Предательство: это то, что узнал тот, кто предал

Бывают случаи, когда любовь разрывается и между ссорой и недопониманием вы недолго остаетесь беспристрастным перед вниманием третьих лиц. В конечном итоге вы изменяете своему партнеру. Действие, которое не имеет никакого оправдания. 

Пара, люди
Фото: Pixabay

Также предавшие почувствуют боль, вину, стыд и несчастье – чувства, которые не заставляют ценить новообретенную свободу. Все предавшие рано или поздно смиряются со своей совестью, и когда это происходит, всплывают печальные истины.

После предательства все не так, как было раньше, даже если партнер решит простить, он никогда не забудет. Боль, тоска и разочарование станут частью процесса прощения или фазы после разрыва. В любом случае, большинству предавших есть чему поучить, они пережили и поняли важные вещи.

Вот четыре вещи, которым научился обманщик:

1. Это того не стоило

По словам многих свидетелей, когда супруги обнаружили предательство, они испытали большие страдания, зная, что они были причиной боли другого. 

За этим страданием следует физическое страдание, когда видим несчастье в другом. Даже если этот жест положит конец отношениям и вы снова сможете испытать новую историю любви с человеком, который был любовником, в сердце вы не чувствуете счастья и типичной эйфории, которые испытываешь в начале новые отношения. 

Таким образом, понятно, что оно того не стоило. Лучше было прерваться и дать себе время, чем действовать таким образом.

2. Чего-то не хватало

После измены многие понимают, чего им не хватало в отношениях. Некоторые люди жалуются на снижение желания и на то, что они остались под супружеской крышей только для того, чтобы выполнить обязательство, данное в день свадьбы. 

Они описывают брак как соглашение, которого необходимо придерживаться, и что они предпочитают работать сверхурочно, а не идти домой. 

Любовь и семья должны приносить разное счастье. Предательство было способом, которым некоторые люди понимали, что есть люди, которые могут сделать их счастливыми.

3. Бесполезно врать самому себе

Обычно предатели склонны оправдывать этот поступок, рассказывая, насколько несчастна их семейная жизнь. Они говорят только об отношениях, которые идут плохо и в которых течет вода со всех сторон, и избегают вспоминать о хороших сторонах этого союза. 

Вы продолжаете сосредотачиваться на том, насколько вы несчастны со своим партнером, а не на том, насколько вы счастливы и чего достигли вместе.

4. Легкое оправдание

Иногда обман – это оправдание, которое один использует, чтобы оставить другого. 

Когда вы больше не любите своего партнера и больше не верите в отношения, и вы устаете от отношений, вы ищете подтверждения, что настало время окончательно бросить. И начинаете использовать предательство, как если бы это была своего рода проверка эмоций.

Сергей Богдан Автор: Сергей Богдан Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Предательство: это то, что узнал тот, кто предал
  2. 1. Это того не стоило
  3. 2. Чего-то не хватало
  4. 3. Бесполезно врать самому себе
  5. 4. Легкое оправдание