5 мифов о мужской измене

25.12.2022 17:40
Обновлено: 05.04.2023 20:02

Каждой женщине хочется иметь верного и любящего мужа, который никогда её не предаст. Но стоит такой даме уличить супруга в адюльтере, как она придумывает ему кучу оправданий.

Да, при желании любая жена сможет оправдать неприятный поступок избранника. Однако оправдания нужны в первую очередь самой женщине. 

Они вселяют в даму надежду на то, что отношения ещё можно воскресить. Ведь поход «налево» – это маленькая ошибка, о которой можно благополучно забыть и продолжить спокойно жить спокойно. 

Так какие популярные мифы используют жёны для защиты неверных мужей? 

1. Все представители сильного являются полигамными.

Такой научно подтверждённый миф зачастую вспоминают женщины, до последнего оправдывающие неверных мужчин. В самом деле, зачем требовать верности от существа, которое по своей природе полигамно? Его организму требуется разнообразие в интимном плане, и это нормально.

Пара, люди
Фото: Pixabay

Данный миф возник много лет назад. В те времена мужчинам дозволялось многое, а женщинам практически ничего. Вы же не носите каркас под юбкой и не оправдываете женскую безграмотность, верно? Почему тогда консервативные мысли о допустимости половой распущенности мужчин вам кажутся разумными и приемлемыми в наш 21 век? 

Конечно, мужчин привлекает мысль об интиме с новыми партнёршами и о необычайных экспериментах. Но только животные слепо доверяются своим инстинктам. А вот люди должны думать головой и отвечать за последствия своих действий.

2. Только духовную измену можно считать настоящей.

Да, но здесь есть одна маленькая проблема: духовная измена исключает беременность, а физическая, наоборот, способствует рождению внебрачных детей. Помимо этой «прелести» есть и другие неприятные последствия. 

Речь идёт о венерических заболеваниях. Если ваш муж подцепит от легкомысленной любовницы какую-нибудь заразу, то непременно поделится ею с вами. Согласно утверждениям психологов, половая связь на стороне (неважно, какая она – запланированная или случайная) сигнализирует о проблемах во взаимоотношениях пары.

3. Только раскаявшийся мужчина способен сам сознаться в измене.

Существует немало изменщиков, постоянно валяющихся в ногах супруги и вымаливающих у неё прощение. Они клянутся, что этот поход «налево» был чудовищной ошибкой, которая больше никогда не повторится, что любят только жену и больше никого! 

Если такое поведение характерно для вашего благоверного, то вы должны о многом задуматься. В данной ситуации есть три возможных варианта, объясняющих подлый поступок вашего мужа:

  1. Если бы супруг дорожил вами, то не стал бы «наступать на одни и те же грабли». Он прекрасно знает, что вы никуда не денетесь, и бессовестно пользуется вашей добротой в своё удовольствие.
  2. Ему нравится каяться перед вами: становиться на колени, чувствовать себя мерзавцем и предателем. Измена – просто отличный повод для того, чтобы разыграть целый спектакль. 
  3. Муж любит манипулировать вашей любовью. Он понимает, что вы больше всего на свете боитесь его потерять. После того как этот негодяй предаст вас в очередной раз, вы начнёте с удвоенной силой ублажать его и выполнять все его капризы.

Какой бы вариант не выбрал ваш неверный супруг, он всё равно останется в выигрыше. Он не раскается в содеянном, даже не надейтесь!

4. Жене станет легче, когда она узнает обо всём.

Вначале звучит вот эта невинная фраза: «Между нами должно быть взаимное доверие. Давай откажемся от лжи? Если ты когда-нибудь заведёшь интрижку на стороне, то сразу мне во всём признаешься, хорошо?». В конце этой ситуации звучит уже другая патологическая фраза: «Я хочу познакомиться с твоей новой пассией! Я смогу успокоиться только тогда, когда взгляну на ту мерзавку, с которой ты посмел мне изменить!».

Неважно, какая эта разлучница – симпатичная или страшненькая, огорчится в итоге и предатель, и его обманутая жена. Ещё никому не становилось легче от подобных встреч. Если вы увидите соперницу, то у вас начнётся острая депрессия или разовьются хронические комплексы. Поберегите своё здоровье!

5. Неверность неизбежно приводит к разводу супругов.

Так, чаще всего, думают люди, которым никогда не изменяла вторая половинка. Или люди, которые уже столкнулись с изменой, но так и не поняли простую истину: в разладе отношений всегда виноваты оба партнёра. Вы – отличная хозяйка и прекрасная любовница, поэтому искренне не понимаете, отчего супруг предал вас? 

Возможно, в ваших отношениях не удовлетворяется какая-то, очень важная мужская потребность. Может быть, вашему мужчине требуется признание, тихая гавань, личное пространство или возможность проявить свои лидерские качества. 

Многие супружеские пары успешно преодолели это сложнейшее испытание и восстановили гармонию и взаимопонимание в отношениях. У некоторых всё стало ещё лучше, чем было до измены. Но сохранить любовь и брак им помогла мудрость и трезвая оценка ситуации.
 

Вероника Голасовская Автор: Вероника Голасовская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Все представители сильного являются полигамными.
  2. 2. Только духовную измену можно считать настоящей.
  3. 3. Только раскаявшийся мужчина способен сам сознаться в измене.
  4. 4. Жене станет легче, когда она узнает обо всём.
  5. 5. Неверность неизбежно приводит к разводу супругов.
Все новости