5 мифов о свиданиях, которые стоит развенчать

17.03.2022 06:00
Обновлено: 10.03.2023 19:24

Многие люди имеют совсем неправильное представление о свиданиях, которое напрямую влияет на их возможные отношения. 

Так веря в определённые мифы, они банально не могут построить отношения и найти свою вторую половинку. 

Таким людям стоит изменить своё представление о свиданиях и перестать верить в определённые вещи, чтобы наконец познакомиться с достойным человеком и построить отношения. 

Но какие мифы о свиданиях нужно развенчать, рассказали психологи.

1). Без «искры» нет смысла продолжать встречаться с человеком

Некоторые люди убеждены, что между людьми обязательно должна быть какая-то искра, чтобы продолжать общаться, встречаться и начать отношения. Если же её нет, тогда это просто не ваш человек и его стоит забыть. 

5 мифов о свиданиях, которые стоит развенчать
Фото: Pixabay

Но это далеко не так, потому что мы слишком мало знаем человека на первом свидании, чтобы делать о нём выводы. В будущем же больше узнав человека и пообщавшись с ним, можно запросто изменить о нём представление в лучшую сторону.

2). Только мужчина должен за всё платить на свидании

Мужчина как истинный джентльмен должен платить за себя и за свою даму, которая пришла с ним на свидание. Именно так считают не только многие женщины, но и сами мужчины. 

Но в жизни могут происходить самые разные вещи, когда у мужчины не окажется денег, ему может быть не просто заплатить, и банально не захочется этого делать по своим причинам.

3). Нельзя отвечать сразу на предложение о свидании

Так некоторые женщины считают, что своими действиями могут показаться слишком легкодоступными. Но на самом деле это не так, потому что предложение о согласии позволяет мужчине видеть в женщине свою потенциальную партнёршу. 

К тому же, так женщина ещё больше располагает к себе. Если же она будет сомневаться или даже отказываться, тогда мужчине просто не захочется её и дальше уговаривать. Он просто поймёт, что это не его женщина.

4). Нужно показать себя только в хорошем свете

Некоторые люди хотят показать себя максимально в хорошем свете, когда приходят на свидание. Из-за чего они стараются вести себя культурно, вежливо, надевают самую лучшую одежду, ограничивают себя в привычных вещах, действиях и так далее. 

Но такие действия не позволяют увидеть в вас настоящего человека, кем вы являетесь на самом деле. Из-за чего человек в будущем может разочароваться в вас, как в будущем партнёре или партнёрше.

5). Интим может быть только на 3 свидании

Каждый сам решает на каком свидании можно заниматься интимом, а на каком нельзя. Конечно, если на первом свидании люди знакомятся друг с другом, тогда на втором они начинают понимать своего потенциального партнёра. 

Но сам интим должен проходить по обоюдному желанию и согласию. Из-за чего он может состояться как на 1 свидании, так и не состоятся вообще. 

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1). Без «искры» нет смысла продолжать встречаться с человеком
  2. 2). Только мужчина должен за всё платить на свидании
  3. 3). Нельзя отвечать сразу на предложение о свидании
  4. 4). Нужно показать себя только в хорошем свете
  5. 5). Интим может быть только на 3 свидании
Все новости