5 предупреждающих знаков, что отношения не сложатся

22.12.2022 09:40
Обновлено: 05.04.2023 19:33

Нельзя предсказать со стопроцентной точностью дальнейших исход отношений пары. 

Но если вы обнаружите хотя бы один тревожный звоночек – готовьтесь заранее к разрыву романа.

Не расстраивайтесь и не думайте заранее о будущей любовной неудаче. Если отношения токсичны, то их нужно быстро заканчивать. 

В противном случае они поглотят вас. Разве вы хотите попасть в созависимость?

Знак №1. Разные системы ценностей.

Когда люди разные, это неплохо. Зачастую непохожие партнёры приспосабливаются друг к другу и создают довольно гармоничный союз.

Люди
Фото: Pixabay

Это когда дело касается темперамента, типа личности, уровня интеллектуального развития или материального благополучия. Но если вы имеете различные ценностные ориентации, то ваши отношения вряд ли будут счастливыми и долгими. Полного совпадения быть не может и не должно, но некоторые главные моменты должны совпадать.

Какие человеческие качества вы цените больше всего? Мечтаете ли вы о детях? Дорожите ли вы своей работой? Как вы относитесь к творчеству? Какую религию исповедуете? Гонитесь ли вы за богатством? Сначала ответьте сами на данные вопросы. 

Затем обратитесь с ними к вашему избраннику. Если выяснится, что ваши ценностные системы противоположные, то вам будет сложно жить вместе под одной крышей. Поймите, глубоко верующий человек и атеист не смогут жить в любви и согласии, также как чайлдфри и личность, мечтающая о детях.

Знак №2. Неумение просить прощения.

Не бывает идеальных людей. Мы неотделимы от наших недостатков. Как правило, мы сами знаем, когда совершаем хорошие поступки, а когда – плохие. 

Если ваш любимый человек делает ошибки и прочие глупости, но никогда не просит у вас прощения за причинённую обиду, то серьёзные отношения с ним у вас точно не сложатся.

Признание собственных ошибок является главным признаком психологически зрелой личности. 

Не надейтесь перевоспитать вторую половинку: мужчина никогда не изменится в лучшую сторону, пока сам этого не захочет. Ваш любимый никогда не признаёт свою вину? В таком случае он не годится на роль спутника жизни.

Знак №3. Наличие прошлого неудачного опыта.

Каждый из нас однажды получил такой опыт. Однако первые вынесли полезные уроки из неудачной любовной связи, а вторые так и не смогли забыть о прошлом. 

Ваш возлюбленный уже не первый год рассказывает вам о том, какой никчёмной была его бывшая девушка? Он обвиняет её в своих бедах, но не может назвать конкретную причину, по которой разрушились его прежние отношения? 

Придётся вас огорчить: в случае расставания вы станете следующей женщиной, о которой станет говорить неприятные вещи этот «кристально чистый» мужчина.

Знак №4. Отсутствие доверия.

Мы не можем определить сразу, кому можно доверять, а кому – нет. Чтобы обрести доверие к партнёру, вы должны пожить вместе некоторое время, узнать привычки и поведение второй половинки. 

Вы успели привыкнуть к любимому человеку, но всё равно продолжаете сомневаться в его искренности? Прислушайтесь к своей интуиции. Быть может, вы подозреваете, что избранник вам что-то недоговаривает? Скорее всего, это так и есть. Увы, неизвестно, какие тайны он от вас скрывает. Если вы не параноик, одержимый навязчивыми идеями, то проблема не в вас. 

Просто спутник не хочет вам доверять и посвящать вас в важные подробности своей жизни. Брак, лишённый доверия, обречён на провал. Или у вас есть своё мнение по этому поводу?

Знак №5. Проявление пассивной агрессии.

У вас не поворачивается язык назвать партнёра грубым или деспотичным. Но иногда он пытается вызвать у вас чувство вины за эти действия:

  • вы переночевали дома у родителей вместо того, чтобы провести время с ним;
  • вы отказались показывать ему личные переписки в социальных сетях;
  • вы потратили на себя часть зарплаты вместо того, чтобы отдать ему все заработанные средства;
  • вы поздоровались со знакомым, чем вызвали у него ревность.

Это лишь часть списка. Есть ещё масса признаков, которые говорят о том, что после заключения брака вы попадёте в лапы беспощадного домашнего тирана. Пока вы не оказались в ловушке, постарайтесь принять верное решение. Подумайте, нужно ли вам жить вместе с мужчиной, из-за которого вы страдаете и плачете уже сейчас?
 

Сергей Богдан Автор: Сергей Богдан Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Знак №1. Разные системы ценностей.
  2. Знак №2. Неумение просить прощения.
  3. Знак №3. Наличие прошлого неудачного опыта.
  4. Знак №4. Отсутствие доверия.
  5. Знак №5. Проявление пассивной агрессии.
Все новости