5 признаков, что отношения обречены на разрыв

27.12.2022 15:40
Обновлено: 05.04.2023 20:25

В мире нельзя разделить всё на плохое и хорошее. Везде имеются свои преимущества и недостатки. То же самое касается и отношений между мужчиной и женщиной.

Собственные комплексы и подсознательные стремления порой мешают людям замечать то, что их отношения токсичны. Ещё сложнее признать то, что союз просто неудачный. 

Есть немало признаков отношений, обречённых на крах. Но эти 5 признаков, без сомнения, можно считать самыми распространёнными.

1. Отношения являются скучными и раздражающими.

С течением времени каждый человек меняется. Один развивается как личность, а другой становится старше, недостатки в его характере проявляются чаще и сильнее. 

Если пара не прилагает совместные усилия с целью развития отношений, то любое изменение ведёт к ссорам и конфликтам. 

Девушка
Фото: Pixabay

Да, привычка и привязанность помогут сохранить союз. Но в душе и мужчина, и женщина будут знать, что они оба уже никогда не станут прежними, как в первый день знакомства. На самом деле, люди становятся друг другу чужими и живут вместе против своей воли.

2. Один из партнёров всё время вспоминает о прошлых отношениях.

Когда проходит достаточно времени, многие люди забывают часть негативных моментов из своих прошлых событий. Человек начинает думать, что его экс-партнёр был практически идеальным. 

Ему тяжело понять, что конкретно в настоящем союзе вынуждает его вспоминать об отношениях, которые уже давно закончились. Он просто страдает от внутреннего неудовлетворения.

Такое бывает с теми людьми, которые не прислушиваются к собственным желаниям, потребностям и живут для того, чтобы угождать другим.

3. Мужчина и женщина не понимают друг друга.

Каждый человек время от времени нуждается в сочувствии и понимании. Однако сочувствие требуется особое. Когда мужчина и женщина понимают чувства друг друга, тогда их союз можно назвать счастливым. Даже при условии, что их эмоциональные циклы не совпадают. Они едины. Если один грустит, другой спешит поддержать его. Если первый радуется, второй тоже веселится. 

Когда у людей возникает недопонимание, они считают чувства и эмоции партнёра неуместными. В голове у них могут возникать примерно такие мысли: «Как можно смеяться и радоваться, когда у нас всё идёт наперекосяк?» или «Снова у неё кислая мина, она постоянно чем-то недовольна».

4. Один из партнёров нарушает личные границы своей второй половины.

Когда люди влюбляются, то делятся со второй половинкой всем, даже самым личным. Проходит время, уменьшается гормональный фон, и каждому из партнёров уже требуется личное пространство. Если так происходит с одним, то второй начинает думать, что любимый человек его просто предаёт. 

Личное пространство имеет огромное значение для любого нормального человека. Нарушение личных границ ведёт к постоянному раздражению и усталости. Соответственно, в отношениях начинаются негативные изменения.

5. Неуместные шутки и проявление грубости.

Есть такие люди, которые начинают вести себя более развязно после того, как отношения становятся серьёзными. Они могут, к примеру, опускаться до пошлых шуток, откровенной грубости или пренебрежения в адрес любимого человека. 

Если один партнёр обижается, то другому собственное поведение кажется вполне приемлемым. Такие отношения не всегда распадаются, но они будут окончательно испорчены постоянной атмосферой обиды и гнева.

Вы обнаружили некоторые из этих признаков в своём союзе? 

Что ж, в таком случае вы потерпели неудачу в отношениях. Признайте это как свершившийся факт. Поймите, время, которые вы потратили на эти отношения весьма ценно, а то время, которое вы можете потратить в будущем – ещё ценнее. Не расходуйте его впустую, позаботьтесь о себе.

Не бойтесь признаться себе в том, что ваши отношения потерпели крах, и что этот человек вам абсолютно не подходит. Попрощайтесь мирно и постарайтесь использовать с пользой полученный опыт.
 

Вероника Голасовская Автор: Вероника Голасовская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Отношения являются скучными и раздражающими.
  2. 2. Один из партнёров всё время вспоминает о прошлых отношениях.
  3. 3. Мужчина и женщина не понимают друг друга.
  4. 4. Один из партнёров нарушает личные границы своей второй половины.
  5. 5. Неуместные шутки и проявление грубости.
  6. Вы обнаружили некоторые из этих признаков в своём союзе? 
Все новости