7 мужских фраз, которые часто приводят к разрыву отношений

22.03.2023 17:40

Все пары встречаются с конфликтными ситуациями и непониманием. Этих неприятностей никому не избежать.

Если партнёры постоянно ссорятся и держат обиды в себе, то когда-нибудь они окажутся в плену негативных эмоций. 

Разгневанный мужчина может серьёзно нагрубить своей спутнице жизни. В такие моменты он не отдаёт отчёт своим словам и поступкам, им управляет злость. 

Надо сказать, что сам представитель сильного пола может вовсе не считать свою возлюбленную подлой, глупой, ленивой, истеричной и пр.

Мужчина бросает избраннице шокирующие фразы, будучи спокойным и абсолютно трезвым? Тогда эти слова, по его мнению, являются вполне правдивыми.

Люди
Фото: Pixabay

Разрушающие любовь высказывания

Ваш любимый человек стал часто произносить данные фразы, которые причиняют вам душевную боль? В таком случае, задумайтесь всерьёз о расставании.

Вряд ли вы сможете дальше благополучно сосуществовать с этим субъектом рядом и, тем более, рожать от него детей!

1. "Моя знакомая просто невероятная! И готовит, и учится, и работает, и занимается в спортзале, и ухаживает за собой! Ты обязана сделать то же самое!"
Любящий мужчина никогда не будет унижать таким образом дорогую сердцу женщину. Разве можно сравнивать возлюбленную с другой девушкой? 

Нормальный партнёр даст второй половинке дельный совет или сделает аккуратный намёк так, чтобы она смогла понять и исправить собственные ошибки. Только из ума выживший дурак скажет, что какая-то там девица в 100 раз лучше его дамы сердца!

Многие мужчины, произносящие похожие фразы, преследуют ещё одну цель: они хотят, чтобы партнёрши их приревновали к Мисс Совершенство. 

Не имеет значения, какая цель у вашего любимого человека, вы всё равно расстроитесь после такого сравнения.

2. "Я очень жалею о том, что познакомился с тобой в тот злополучный день! Возможно, моя судьба сложилась бы иначе"

Этими словами мужчина хочет сказать, что встреча с вами была самой большой ошибкой в его жизни. Он льёт на вас нескончаемые потоки грязи и пытается обвинить во всём.

Например, в том, что

  • он разлюбил вас;
  • устал от вашей стряпни;
  • перестал заниматься с вами любовью;
  • потратил на жизнь с вами своё бесценное время.

Партнёр произнёс эту фразу с полным безразличием? Если да, то наверняка вы ощутили поглощающую боль и обиду. Поймите: человек, позволяющий себе так оскорбительно откровенничать с вами, не уважает и не ценит вас. Ему плевать на вашу любовь и заботу. 

Даже если вы ошибаетесь, то делаете это случайно. Любящий спутник жизни простит вам все ошибки, а вот неблагодарный подлец подчеркнёт все мелкие недочёты и не заметит ни одного плюса. Освободитесь от этого ходячего недоразумения!

3. "Я так долго ждал, когда ты научишься приспосабливаться ко всему. Ты слишком ущербна и глупа для этого! "

Если мужчина открыто унижает и оскорбляет вас, то вам нечего делать рядом с ним. Получается, он не уважает ни вас, ни себя, раз опускается до подобных высказываний.
В конце концов, партнёр сам выбрал вас однажды, зная ваш характер, привычки, темперамент и другие особенности. Всё время упрекать избранницу может только низкий и подлый тип. Нормальный человек на это просто не способен. 

Не верьте словам этого невоспитанного негодяя и не пытайтесь стать лучше ради него, он того не стоит! Он никогда не признает свою неправоту, как бы вы ни старались. Сообщите ему о разрыве отношений, не приносите себя в жертву. Вам нужна настоящая любовь, а не все эти унижения!

4. "Я никогда не видел проявлений твоей любви! Я требовал одно, а ты делала совершенно другое"
Манипулировать любовью совершенно недопустимо! Однако некоторые недобропорядочные мужчины не брезгуют этим примитивным способом.

Ваш возлюбленный тоже говорит подобную чушь? Знайте: он хочет, чтобы вы подчинились его воле и исполнили все его капризы и прихоти. К тому же вам придётся в очередной раз доказать, как сильно вы его любите. 

Манипулятор очень обрадуется, и решит, что он – умелый кукловод, а вы – его глупая и послушная марионетка. Если вы ослеплены любовью и полностью лишены самоуважения, то можете и дальше быть игрушкой в руках этого невероятного эгоиста.

5. "Ты как маленький ребёнок! Ты не сможешь самостоятельно добиться успеха без моей помощи и подсказок"

Подобную фразу произнесёт только тот представитель сильного пола, который упрямо обесценивает все усилия и стремления второй половинки. 

Он уверен лишь в одном: успех любимой женщины – всецело его заслуга. Ответьте на вопрос: вы хотите потратить молодость на человека, ценящего и восхваляющего только себя любимого?

6. "Я – самый главный, соответственно окончательное решение останется за мной. А ты не лезь со своими высказываниями. Слушать их я всё равно не стану!"

Такой мужчина считает себя исключительным. Это про него говорят: «есть два мнения – моё и неправильное». Разумеется, подобный тип не станет считаться с вашей точкой зрения. 

Решением всех сложных и серьёзных вопросов будет заниматься только он, а вы будете только молча наблюдать за процессом. Он никогда не позволит вам внести свою лепту в ремонт или в празднование его Дня Рождения. 

Возможно, от его самостоятельных решений вам придётся часто страдать, ведь мужчина будет удовлетворять свои, а не ваши потребности. Подумайте хорошенько: готовы ли вы быть долгое время безмолвной невидимкой?

7. "Я приказываю, чтобы ты немедленно прекратила общаться с этими примитивными и лживыми людишками! "

Подобного рода запреты сильно ограничивают женскую свободу. Интересно, какая барышня готова мириться всю жизнь с такими жёсткими приказами?

Знайте: возлюбленный или муж не должен вводить жёсткую систему запретов, призванную ограничить вашу свободу и лишить права выбора. Он – не ваш строгий родитель, а вы – не маленькая девочка. 

Соответственно, он не может лишить вас простых радостных мелочей. Если только не возьмёт вас в заложницы!

Вы должны сами решить: жить дальше с этим деспотом или бросить его без сожаления и негативных последствий. Какое бы решение вы ни приняли, вам всё равно предстоит научиться быть внимательной и благоразумной. Эти качества помогут вам в будущем.

Сергей Богдан Автор: Сергей Богдан Редактор интернет-ресурса


Все новости