Что важнее всего в здоровых отношениях: точно не любовь

08.02.2023 19:18
Обновлено: 06.04.2023 10:24

Французский писатель Фредерик Бегбедер выпустил книгу с говорящим названием «Любовь живет три года», что является истиной в некоторой степени даже с биологической точки зрения.

А ставить во главу угла нечто временное как минимум нерационально.

Здоровые, крепкие и счастливые отношения должны строиться на прочном фундаменте, который складывается из не таких заметных, как любовь или влюбленность (не путайте с крепкой привязанностью), но более важных кирпичиков.

Комфортное общение

Если вам всегда есть о чем поговорить и помолчать с человеком, если вы знаете, что вас выслушают, окажут поддержку и дадут ценный совет, то ваши отношения уже намного крепче тех, что держаться на «бабочках в животе».

Совместные интересы

Редкие пары долго держаться вместе, если он предпочитает бары и танцы в большой и шумной компании, а она – тихий отдых на природе. Можно сказать, что в большинстве случаев людей сближают именно общие интересы.

люди
Фото: ТУТ НЬЮС

Забота

Тепло и доброседечность – это то, что переводит отношения из разряда «только познакомились» в более серьезные уже с первой минуты. Когда человек, который с вами рядом, понимает и помогает в трудную минуту, искренне смеется над вашими шутками и радуется успехам, то это гораздо важнее, чем бесконечные слова о любви.

Юлия Слепченко Автор: Юлия Слепченко Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Комфортное общение
  2. Совместные интересы
  3. Забота
Все новости