Эти 3 момента в начале отношений вызывают подозрения у женщин

26.12.2022 17:40

Вы боитесь попасть в ловушку к абьюзеру? Вам страшно завязывать отношения с токсичным мужчиной?

Тогда присмотритесь внимательно к некоторым чертам поведения вашего друга. Они служат тревожным сигналом. Но и для подобных случаев бывают исключения. 

Например, если человек совершил неприятный поступок 1 раз, или его спровоцировали на такое поведение определенные обстоятельства. 

Тем не менее, в вашей голове должна зазвучать воображаемая сирена, если произошло это:

1. Мужчина то превозносит вас, то неожиданно оскорбляет.

Девушка
Фото: Pixabay

Это – яркая характерная черта людей, склонных к созависимости. С подобным мужчиной будет сложно достичь гармонии в общении. 

Ваш возлюбленный несколько раз в день говорит вам, какая вы замечательная? Боготворит вас? Но это всё не мешает ему проявлять недовольство вашим поведением? Он оскорбляет вас и ведёт себя агрессивно? Вероятнее всего, этот человек не способен жить самостоятельно. 

Подобные личности предпочитают комфортно сосуществовать с кем-то. Но есть небольшое «но»: мужчина в таких отношениях относится к женщине, не как к равной себе личности, а как к своей собственности.

Какой выход?

Нужно поговорить с возлюбленным о том, как он себя ведёт. Спросите, что подталкивает его к таким странным поступкам. Если мужчина понимает, что проблема действительно есть, и стремится к положительным изменениям, то вам следует ему помочь. Но не забывайте о том, что он может пойти на уловки, чтобы обнадёжить вас. 

Поддерживать нужно лишь того, кто старается измениться изо всех сил, чтобы сохранить отношения с вами и улучшить их. Он не хочет принимать вашу помощь и не признаёт проблему? 

Вы – не сестра милосердия и не святая, чтобы терпеть выходки друга. Подумайте лучше о своём здоровье, безнадёжному мужчине вы всё равно не поможете. Кроме того, этот человек заберёт всю вашу энергию и будет чувствовать себя прекрасно.

2.Мужчина патологически ревнивый.

Ваш возлюбленный устраивает вам сцены ревности без основательной причины? Он ревнует вас не только к мужчинам, но и к вашей профессии, подругам, хобби и к любимому псу? 

Знайте: такого рода поведение быстро разрушит ваш роман и окончательно рассорит вас. Получается, вторая половинка желает стать с вами одним целым, но при этом заставляет вас отречься от своих интересов и привычного образа жизни. Заметив подобные признаки, насторожитесь.

Какой выход?

Отстаивайте своё личное пространство и не позволяйте мужчине лишить вас того, что доставляет вам удовольствие. Когда отношения только завязываются, ревность может даже впечатлить девушку. Возможно, вы тоже думаете, что ревновать может только любящий мужчина? 

Но такую мысль нельзя назвать разумной так же, как и высказывание «Бьёт, значит, любит». Заведите с любимым человеком откровенный разговор о личных границах и их роли в вашей жизни. Объясните, что уволиться и отказаться от общения с подругами вы не можете. 

В ходе беседы ваш партнёр разозлился и перешёл на личные оскорбления? В таком случае не вините себя и подумайте о том, что послужило причиной для ревности. Вы не нашли ни одной причины? Тогда дайте мужчине понять, что не станете долго терпеть такое неуважительное отношение.

3. Мужчина невероятно навязчивый.

Ваш парень всё время пишет и звонит вам в рабочие часы, мешает работать и заставляет нервничать? 

Наверняка он ничего не слышал о личных границах. Его главная цель – скорейшее слияние с вами. Не исключено, что он ещё не отошёл от расставания с предыдущей пассией. Вы для него – идеальная жертва. Своей навязчивостью он может свести вас с ума и испортить вам весь день. Вы задыхаетесь от настойчивости этого мужчины и не знаете, что делать.

Какой выход?

Спокойно скажите мужчине, что вам нравится общаться с ним, но он не должен перегибать палку и мешать вам заниматься своими повседневными делами. Если у возлюбленного нет хобби, предложите ему несколько подходящих вариантов. После этого понаблюдайте за ним: изменилось ли как-то его поведение? 

Настойчивость мужчины вызвала его склонность к созависимым отношениям? Разговор по душам не убедил его в том, что нужно вести себя адекватно и ненавязчиво? 

Вам следует подумать о том, чем могут обернуться для вас отношения с этим назойливым ухажёром. Имейте в виду: он всегда будет ограничивать вас в свободе действий и контролировать каждый ваш шаг.

Иногда лучше своевременно выделить негативные моменты в поведении в человека, чтобы сразу с ним расстаться. Поверьте, лучше всё разорвать в самом начале, чем потом мучиться всю жизнь.
 

Вероника Голасовская Автор: Вероника Голасовская Редактор интернет-ресурса