Как ведёт себя любящий мужчина: признаки мужской любви

22.01.2023 19:06

На самом деле, показатели мужской любви несильно отличается от показателей женской любви.

Анна Рязанова - психолог, педагог, онкопсихолог, руководитель Центра психологической поддержки и психокоррекции в Санкт-Петербурге рассказала, как ведет себя любящий мужчина.

Во-первых, есть взаимный интерес. Абсолютно лишенный корысти, подсознательной цели прожить через тебя свою травму и т.д.

Просто искренний интерес к другому человеку. К его жизни, к его чувствам, к его сути в целом. С интереса всё начинается.

Второй момент проявляется, когда у нас открываются какие-то глубокие чувства, глубокая симпатия. Это желание быть рядом, помогать, заботиться и чем-то делиться. Не брать, а именно делиться.

пара
Фото: Pixabay

И у этого чувства тоже нет пола. Это как мужской показатель, так и женский. Искренняя любовь — это желание делиться, а не брать.

Третий момент — появление взаимного уважения. Его ни с чем не спутать. Вот здесь существует некоторое отличие. У мужчины уважение проявляется, когда есть искреннее желание услышать, решить какой-то вопрос, взять ответственность.

А у женщины возникает искреннее желание вкладываться в отношения своими чувствами, заботой. Мужчина будет искать какие-то цели, идеи, новые для семьи. А женщина, поддерживая его начинания, будет помогать ему все эти цели реализовать.

В бизнесе такое взаимоотношение называется «win-win», когда выигрывают обе стороны. И это тоже показатель любви с обеих сторон. Когда происходит такая синергия и усиление жизненных целей, проектов, материальных показателей с обеих сторон — мужской и женской.

Четвёртый момент взаимной любви — это желание оградить друг друга от внутренней боли. Когда мужчина понимает, что внутри него рождается какая-то болезненность, всплывает какая-то старая травма, накатывают эмоции, несвязанные с его любимой женщиной, он старается не причинять боль ей этими эмоциями.

И либо обращается к специалисту, либо уже знает, как проживать эти эмоции, не задев близкого человека. Или делится этими эмоциями, говорит, что ему тяжело, плохо, больно. Он просит помощи у любимого человека зная, что его не будут оценивать, что это не воспримут в штыки.

Вот эта открытость, желание открыться, отсутствие боязни, что тебя оценят — это тоже признак, что мужчина любит, и отношения здоровые.

Валерия Кистерная Автор: Валерия Кистерная Редактор интернет-ресурса


Все новости