О каких 5 вещах иногда стоит соврать партнеру

10.11.2022 06:00
Обновлено: 04.04.2023 14:57

О том, что врать нельзя, что это чревато негативными последствиями, с самого детства внушали каждому. Любой человек усвоил это, сделал честность своим качеством.

У кого-то оно проявляется не во всех без исключения случаях, кто-то демонстрирует его всегда. Здесь выбор остается за конкретным индивидом. Но следует помнить, что порой обстоятельства диктуют, как себя вести, что говорить.

Последнее актуально в романтических отношениях. В них есть 5 вещей, о которых партнеру стоит соврать.

Если нужно уйти от разрушающих отношений

Если отношения стали токсичными, если они только отнимают жизненные силы, то о честности стоит позабыть. Необходимо спасать себя, свою психику, свою самооценку.

Следует уходить от избранника любой ценой, скрываться с его глаз. Да, доведется выглядеть обманщиком и предателем, но зато здоровье останется сохранным, что дороже любого общественного мнения.

пара
Фото: Pixabay

Если нет желания ворошить прошлое

Партнер может поинтересоваться, доводилось ли раньше испытывать чувства, которые были сильнее нынешних. На такой вопрос следует дать отрицательный ответ в любом случае.

Предыдущих отношений уже нет, поэтому чувства в них не играют роли. Да и знать партнеру о том, что его второй половинке любить сильнее кого-то доводилось, не стоит, потому что это только выбьет его из колеи.

Если готовится сюрприз

Он на то и является сюрпризом, то о нем никто не должен знать. Если партнер начал интересоваться тем, что касается какой-то неожиданности, подготовленной специально для него, то лучше соврать, сказать не то, что есть на самом деле.

В обозримом будущем это пойдет на пользу.

Если есть желание поднять партнеру настроение

Сделать это можно, сказав комплимент. Не всегда проявляются качества, за которые человека реально следует похвалить.

Но если настроение захотелось поднять в конкретный момент, то можно и преувеличить то, что демонстрирует избранник сию минуту. Не стоит только откровенно врать, потому что партнер почувствует подвох.

Если нет желания порочить чужое имя

Человек может знать чужую тайну. То, что ее касается, может внезапно заинтересовать партнера, он может начать задавать вопросы. В таком случае лучше сделать вид, что никакие детали не довелось узнать, что все остается загадочным.

В таком случае можно будет не опорочить ничье имя, сохранить свою репутацию, не прослыть болтуном.

Правда в этих ситуациях не будет уместной. Лучше скрыть ее от избранника и продолжать жить спокойно.

Яна Лысова Автор: Яна Лысова Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Если нужно уйти от разрушающих отношений
  2. Если нет желания ворошить прошлое
  3. Если готовится сюрприз
  4. Если есть желание поднять партнеру настроение
  5. Если нет желания порочить чужое имя
Все новости