Почему не стоит обсуждать своего мужчину с подругами

01.12.2022 11:40
Обновлено: 05.04.2023 15:31

Как известны женщины очень любят поговорить. И, конечно же, она делиться со своими подругами всеми новостями и секретами. 

И вот она, наконец, встречает мужчину своей мечты. И, конечно же, не может удержаться от рассказа об этом подругам.

После чего это уже становится привычкой. И подруги уже знают практически все подробности и проблемы ваших отношений. 

А ведь как по-другому? Ведь подруги всегда смогут поддержать и понять. Помогут посмотреть на ситуацию со стороны и дать совет. 

Бывает, что со временем женщина начинает понимать, что отношения с мужчиной и все проблемы в этих отношениях касаются только вас двоих и лучше не рассказывать все подругам. 

Пара
Фото: Pixabay

Однако далеко не все это понимают и продолжают дальше обсуждать все проблемы отношений с подругами.

Есть несколько причин, почему обсуждать эти вопросы с подругами не рекомендуется.

Провоцирование сплетен

Рассказывая подругам о проблемах в отношениях со своим мужчиной, вы провоцируете сплетни о себе. Ведь ваши подруги тоже женщины и им так же сложно молчать. 

Поэтому им наверняка захочется рассказать кому-нибудь о том, как вам тяжело с таким мужчиной и какой он плохой. Конечно, ваши подруги не пойдут рассказывать об этом первому встречному. Однако вряд ли упустят возможность рассказать об этом общим знакомым. 

И так, спустя время вы сами уже и забудете, что говорили, злость пройдет, проблема решиться, но сплетни так и будут ходить. Они могут дойти и до вашего мужчины, и тогда его доверие будет потеряно.

Настраивание подруг против мужчины

Помните о том, что когда вы рассказываете подруге что-нибудь плохое о своем мужчине, о том, что он, по вашему мнению, плохо поступил, вы тем самым настраиваете ее против него.

То есть у нее уже начинает формироваться не очень хорошее мнение о нем. 

И однажды она может ему что-то грубо сказать или вовсе высказать все, потому что ей обидно за вас и вот уже случится конфликт. 

Два ваших близких человека стали врагами. Только представьте, как вам будет тяжело, вы буквально будете разрываться между ними. И чтобы их примирить придется потратить немало сил.

Возможная измена

Мужчины по природе полигамны. А даже самая близкая подруга может предать. Только подумайте, сколько есть историй о том, как мужчина уходил к подруге. 

Вы можете, конечно, делиться с ней, рассказывать о ваших отношениях. Однако не нужно подробностей. 

Не говорите, что любит, а что нет ваш мужчина, тем более в постели. Не нужно выносить и ссоры из избы. Конечно, нужно доверять и подруге и своему мужчине. Но не теряйте бдительности.

Вероника Голасовская Автор: Вероника Голасовская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Провоцирование сплетен
  2. Настраивание подруг против мужчины
  3. Возможная измена
Все новости