Типичные ошибки в паре влюбленных: чего нельзя допускать, чтобы не разрушить отношения

08.12.2022 11:40
Обновлено: 05.04.2023 16:52

В человеческих отношениях у каждой пары есть особенные загвоздки и проблемы, которые люди признают или нет. 

Но есть ошибки, которые можно встретить в каждой паре. Любая из них может сломать отношения. О каких ошибках именно идет речь?

1. Не осознавать важность партнера в собственной жизни

Со временем, когда отношения зреют, люди задумываются о том, что блага, которые дарит им их союз, останутся с ними навсегда. 

Да, это уместно, но стоит понимать, что партнеру все равно необходимо внимание, любовь и забота, которая часто угасает, если воспринимать его как данность.

2. Быть неуверенным в прочности отношений

Игнорирование чувств партнера — худший из путей, но отношения также не любят бесконечного беспокойства о любви. 

Пара
Фото: Pixabay

Если постоянно тревожиться о ком-то, то есть шанс стать зависимым от него, что в любовном союзе играет злую шутку и может привести к разрыву отношений. Поэтому напоминать о любви стоит, но не постоянно и максимально не навязчиво.

3. Нарушать семейные границы

Любые близкие отношения должны иметь свои секреты. Если в эти маленькие тайны станут доступны кому-то еще, даже если это покажется безобидным, для партнера это может означать конец доверия в отношениях, что, несомненно, приведет к их краху. 

Будь то родственник, друг/подруга, любой, к кому есть доверие, никто не должен быть посвящен в семейные секреты.

4. Жалобы на партнера друзьям

Все точно знают, что нужно переделать в собственных долгосрочных отношениях, но многие не желают обсуждать это с самим человеком, который строит эти отношения также. 

Подобные действия в отношениях точно не принесут ничего хорошего из-за более повышенных ожиданий, а также возможной потери доверия, если партнер об этом узнает. 

Поэтому лучше прямо сказать партнеру, что не так в отношениях, чтобы это вдвоем исправить, а не обсуждать с друзьями или близкими.

5. Проявление пассивно-агрессивных реакций

Близкие отношения часто приводят к ситуациям, когда партнеры случайно уходят в позицию пассивной агрессии. К примеру, когда один из партнеров делает то, что не хочет. Многие думают, что безопаснее не высказывать свою точку зрения и молча делать, но это не так. 

Потому что если забывать о собственных чувствах, в дальнейшем можно и забыть о чувствах к другому человеку, а также закрыть каналы коммуникации, что приводит к негативным последствиям. Вести диалоги важно и нужно, обсуждать и говорить о том, что не нравится также необходимо.
 

Вероника Голасовская Автор: Вероника Голасовская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Не осознавать важность партнера в собственной жизни
  2. 2. Быть неуверенным в прочности отношений
  3. 3. Нарушать семейные границы
  4. 4. Жалобы на партнера друзьям
  5. 5. Проявление пассивно-агрессивных реакций
Все новости