Цветы: какие смогут выращивать даже ленивые дачники

11.05.2022 19:00
Обновлено: 15.03.2023 01:08

Иметь красивый дачный участок, у которого будет привлекательный внешний вид, мечтают все владельцы загородных домиков. Люди понимают, что для получения нужных результатов им придется трудиться, вкладывать много сил в уход за садом.

Многие это делают с удовольствием, а вот иные не могут себя заставить работать на даче. Но даже таким личностям не стоит отчаиваться и отказываться от задумки облагородить прилегающую к дому территорию.

Есть цветы, которые не особо прихотливые, за счет чего их смогут выращивать даже самые ленивые дачники. Таковых существует несколько.

Эхинацея

Ее разнообразие просто поражает. Данный цветок имеет массу оттенков, за счет его с его помощью можно создать удивительный дизайн клумбы или просто какой-то зоны участка.

Особенно хорошо то, что эхинацея не прихотлива в уходе. Ее нужно только поливать. но и засуху она переносит не так плохо, поэтому пропуски полива она будет прощать садоводу.

цветы
Фото: Pixabay

Да и морозы она переносит хорошо, за счет чего можно расти в любой климатической зоне.

Гвоздика-травянка

Она является родственницей привычной садовой гвоздики. Разнообразие ее цветов просто поражает.

Хорошо еще и то, что к поливу она не требовательна, что может долгое время обходиться без него. Размножается такая гвоздика самостоятельно, никаких усилий к ее сохранению и распространению по участку прикладывать не придется.

Пион

Цветет он не особо долго, но его зеленый куст по-своему привлекательный. Во время цветения бутоны этого растения крупные и пышные.

Таковыми они являются сами по себе. Специально ухаживать за цветком можно, чтобы сделать его еще более пышным. Но и без удобрений и специальных приемов пион будет отлично цвести.

Маттиола двурогая

Она цветет все лето, имеет нежный вид и огромное разнообразие оттенков. Отличительной ее особенностью является аромат.

Он становится сильным к вечеру, цветок в это время начинает благоухать на весь участок. К поливу при всем этом маттиола не требовательна совершенно.

Даже лентяй справится с уходом за названными цветами. Они неприхотливы, но при этом невероятно красивы.

Яна Лысова Автор: Яна Лысова Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Эхинацея
  2. Гвоздика-травянка
  3. Пион
  4. Маттиола двурогая
Все новости